О необходимости получить международный сертификат по МСФО сегодня задумывается каждый второй бухгалтер. Ведь, учитывая современные экономические и законодательные тенденции, в скором времени устроиться на работу без этого документа и соответствующих знаний будет непросто.

Наиболее распространенный русскоязычный диплом по Международным финансовым стандартам на территории СНГ — АССА DipiFR(rus). Это единственная программа, которая охватывает тему МСФО в полном объеме. АССА DipiFR(rus) позволяет досконально изучить применение международных стандартов финансовой отчетности на практике.  Данный диплом — знак качества, серьезное конкурентное преимущество, один из главных показателей высокого уровня специалиста и подтверждение его глубочайших знаний в профильной области.

Конечно, получить диплом АССА DipiFR(rus) достаточно непросто, процесс подготовки занимает весьма длительный период, а среднемировой показатель успешного прохождения составляет всего 45%. Экзаменационные сессии проходят всего два раза в год. Ближайший экзамен состоится 11 июня 2013 года, следующий — 10 декабря 2013 года. Учитывая объем знаний, необходимый для сдачи экзамена, начать готовиться к нему нужно уже сейчас.

Для обучения по программе АССА DipiFR(rus) претендент должен обладать базовыми знаниями по МСФО. В случае если же знаний и опыта в работе с международным стандартами финансовой отчетности у вас нет, рекомендуется пройти обучение по курсу "Финансовый учет-1".

Во многом во многом получение диплома по МСФО зависит от качества и продолжительности подготовки. Конечно, обучаться можно и самостоятельно, однако поиск необходимой информации и ответов на вопросы займет гораздо больше времени. Кроме того, качественно обучиться без помощи квалифицированных и опытных специалистов очень сложно. Гораздо более эффективную подготовку к экзаменам дают специализированные  центры бизнес-образования.

Однако где востребованному специалисту найти время и силы на посещение занятий в учебном центре? Ведь это время, потраченное на дорогу туда и обратно, не всегда удобное расписание и домашние задания. К тому же очные курсы весьма недешево стоят. Однако есть оптимальный способ совместить основную деятельность с обучением и при этом сэкономить — on-line курсы МСФО от Центра обучения "Актив".

On-line формат позволяет учиться где угодно и когда угодно при помощи современных мультимедийных средств. Все, что нужно для начала обучения — компьютер и доступ в Интернет. Обучение проходит в специальной информационно-образовательной интерактивной среде, удобной и понятной даже начинающему пользователю.

Курсы АССА DipiFR(rus) от ЦО «Актив» это:

  • минимальные временные затраты;
  • гибкий график и индивидуальное обучение;
  • лояльная стоимость курсов;
  • регулярные консультации с преподавателями;
  • высококвалифицированный преподавательский состав;
  • программа обучения оn-line курсов постоянно обновляется и дополняется.

Для более удобного и эффективного обучения дистанционные курсы ЦО "Актив" разбиты на модули, в конце каждого — проверочный тест для закрепления пройденного материала. Это позволяет осуществлять промежуточный контроль знаний на всех этапах обучения. Обучение в ЦО "Актив" - это сочетание теоретического материала и большого количества практических заданий. Ведь на экзамене итоговый бал будет зависеть от того насколько быстро и хорошо вы решаете задачи по МСФО.

Кстати, зарегистрировавшись на сайте Центра обучения "Актив", каждый желающий может бесплатно пройти пробный экзамен по программе АССА DipiFR(rus), составленный по примерам прошлых лет. Таким образом, вы сможете оценить собственный уровень знаний и понять какие темы необходимо подтянуть.

Зарегистрируйтесь на портале и самостоятельно оцените все преимущества он-лайн обучения, пройдя первый модуль программы БЕСПЛАТНО.