Полученные предложения планируется рассмотреть на заседаниях профильных экспертных и рабочих групп, функционирующих в рамках механизма "Трансформация делового климата".

Минэкономразвития РФ (МЭР) запустило на портале государственной информационной системы "Управление" сбор предложений от предпринимателей по корректировке правовых актов, препятствующих ведению бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба МЭР.

"Полученные предложения планируется рассмотреть на заседаниях профильных экспертных и рабочих групп, функционирующих в рамках механизма "Трансформация делового климата", – говорится в сообщении.

На данный момент работа в рамках "Трансформации делового климата" ведется на шести экспертных площадках по 16 направлениям, в частности – это развитие человеческого капитала, таможенное и налоговое администрирование, контрольно-надзорная деятельность, защита прав, содействие развитию малого и среднего бизнеса.

Правительство РФ утвердило план улучшения условий ведения бизнеса "Трансформации делового климата" в январе 2019 года. Он предполагает подготовку инициатив по комплексному улучшению инвестиционного климата в стране.