Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Путину на экономическом совете предложили запустить «печатный станок»

На заседании экономического совета при президенте обсуждалась идея целевой денежной эмиссии. Никаких решений нет, но все точки зрения приняты во внимание, сообщил пресс-секретарь президента.


Комментарии читателей

  • Анатолий

    Даёшь печатный станок!

  • вопрос

    Уч., вы действуете , как " поп Гапон " - ярый подстрекатель....( только не надо цитат из толковых словарей ....)

  • Анатолий

    Qu, я за бюджет развития, т.е. за печатный станок. Стало быть и за Ваши интересы, уважаемый Qu: у Вас появится доп.возможность спекуляций валютой и золотишком...

  • Фрол

    Свита   толкает    на   очередную   авантюру,
    главное    день   простоять   и    ночь   продержаться,  а   там   время   всё   спишет...
    .

  • вопрос

    Уч., а мне ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ возможностей не надо,пользуюсь , исключительно , тем что есть," рыжие кирпичи " лежат уже 7-й год, а ОМС " обнулил " на максимуме ( случайно ), дальше - "будем посмотреть "😉.....

  • Сергей

    Пиндосы . Таким образом долги раздают. И не паряться .

  • вопрос

    ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ! Сергей , а как цены на товары ? Вы Уч., спросите , он формулку подскажет ,как цены растут в зависимости от денежной массы , ну и еще М2😉....

  • Сергей

    Вопрос. В форме возвратных кредитов . Вот в хохляндии  стали на улицах  бесплатную тарелку супа раздавать населению .вот проблема .

  • Анатолий

    Qu, денег (рублей) нужно допечатать (как можно больше!) и, в соответствии с монетарной теорией - разбрасывать их с вертолета. И будет всем счастье!

  • Сергей

    Анатолий. Вертолёт обратно полетит .закинешь в него пачку денег плюс проценты,(в реальное строительство  производства)или ждать когда деньги появятся . Они могут появится и через 10/20 лет . Наоборот надо быстрее дать . Пока санкции не отменили . Наши друзья из за бугра мониторят , если наше правительство включит мозги и будет это делать .можешь поверить  в очередь встанут  отменять санкции ,и ещё локтями будут друг друга расталкивать.

  • Анатолий

    можешь поверить в очередь встанут отменять санкции

    В этом нет никаких сомнений! И чем больше денег (рублей) будет напечатано, тем быстрее санкции отменят. Это для меня совершенно очевидно.
  • вопрос

    Дааа! Смешно , аж до слез....

  • Сергей

    Анатолий. Чем дольше санкции ,тем для нас лучше . Европа ---куча шавок --возомнившая о себе .что может нам указывать как жить . У самих проблем пруд пруди .сидят в долгах как в шелках. Пускай сидят  ,мы здоровее будем .

  • Анатолий

    Чем дольше санкции ,тем для нас лучше

    Сергей, и с этим Вашим утверждением - полностью согласен!

    возомнившая о себе .что может нам указывать как жить

    Сергей, нарушаете указания Президента! Русский язык нужно беречь!
    Но по сути - Вы опять правы: не надо нам указывать, мы сами можем указать!
  • Сергей

    Анатолий. От санкций вижу один позитив . Строят теплицы, куча болтунов перестала ездить  в Европу на всякие ассамблеи . И тд. И тп. По крайней мере деньги съекономили . Пид..ров не успели завезти .

  • Анатолий

    От санкций вижу один позитив

    Сергей, полностью с Вами согласен. И денег, поскорее, допечатать. Qu,  Бабай и другие государственники от этого только выиграют.

    съекономили

    Однако, писать, все-таки, лучше грамотно. Ведь не зря же Президент нам всем наставление дал.
  • вопрос

    Действительно, напечатать , да побольше (Пиндосам можно , а нам нет?), и плевать на инфляцию , пусть её Наибулина "ловит сачком 7,5%" , а нам то что , лишь бы з/п побольше и вовремя ; а пенсы внуков побольше грядок распахать заставят , (хрен с ним , с газоном и с пионами ) проживут как - нибудь....

  • Сергей

    Анатолий.я вам советую поменьше обращать внимание на грамматические ошибки ,мы находимся не на школьной скамье . А ведём диалог , смысл понятен . Остальное ерунда .  У нас и уровень инфляции отличается в разы от центробанка  . Сто ярдов больше /сто ярдов меньше . Мы этого не ощутим ,но на эти ярды можно отстроить  с пяток производств .пойдешь в магазин пром/товаров все импортное .время наступило ---пора своё производить .

  • Анатолий

    Сергей, а я, воодушевленный указанием Президента, советую Вам писать грамотно. Что же касается допечатки денег, то не стройте иллюзий: никаких новых производств не появится, тем не менее, эту меру (допечатку) - я поддерживаю: зарплаты и пенсии вырастут.

  • Сергей

    Пускай .будет так ,зарплаты и пенсии тоже нужно поднимать. Но теплицы уже отстроили . Люди будут работать . А не дерьмо непонятного происхождения привозить .

  • Фрол

    . Сто ярдов больше /сто ярдов меньше . Мы этого не ощутим ,но на эти ярды можно отстроить с пяток производств .пойдешь в магазин пром/товаров все импортное .время наступило ---пора своё производить .


    Сергей,  какой   пяток   производств,  на   пяток   стадионов   денег    наскрести   бы,     не    забывайте   у   нас    мондиаль   корячится    и
    денег   на   него   надо   немерено,  плюс   мост,
    плюс    обещанная    крымской    бабушке
    индексация,  плюс    выборы,   и   пальцев   на
    руках    не   хватит    сколько     надо   плюсить,
    как   не   верти    кругом    сто   дыр,  но    ВВП
    выкрутится,   он   юркий,   но     что   будет   потом?
    здесь   огромное    поле   для    фантазий,   правда
    все   в   тёмном   цвете....

  • Сергей

    Не знаю .у нас стадион уже достраивают .потрясут толстосумов .деньги найдутся .да и Платон поможет .не зря же выдумали . Налог на недвигу по рыночной стоимости .у государства большая фантазия .

  • Анатолий

    Правильно, Сергей, всех этих т.н. коммерсантов надо как следует потрясти, бабки и имущество отнять и потом на всех бедных поделить. Одобрям-с!

  • Сергей

    Анатолий. Я подозревал что вы член компартии России . Вы постоянно хотите у кого  то  чего то отнять и поделить . Держите себя в руках . Тем более сами сказали . На колумбарий накопили . Работаете на двух ставках плюс пенсия . Что ещё нужно человеку ,чтобы встретить старость .дела мирские вас не должны особо интересовать . Слушайте соловьев ,любуйтесь пионами ,дышите свежим воздухом .так как потрясения для пожилого человека ,опасно для здоровья . Вы себя не бережёте .на фоне ваших расстройств ,у вас появляются галлюцинации  :летающий вертолёт разбрасывающий деньги , я начинаю за вас беспокоится .

  • Фрол

    Не знаю .у нас стадион уже достраивают .потрясут толстосумов .деньги найдутся.


    Сергей,   у   вас   в   Самаре   может   и   достраивают,  в    других    городах   ещё
    конь   не    валялся,  только   бетон   залили.
    В   Петрограде   вон
    денег   просят   ещё,  не    «укладываются»
    в   смету,  мол   материалы    подорожали
    и   обойдётся   им   теперь   в   39 млрд.,  а
    потом   из   нас   будут   верёвки    вить   и
    ими  же    нас    обвязывать....

  • Анатолий

    Сергей, это ведь Вы предложили деньги в чужих карманах посчитать (и потрясти), не так ли? Я лишь развил Вашу мысль. И, кстати, повторите правила правописания возвратных глаголов в неопределённом времени. И про прилагательные, омонимы наречий, тоже почитайте. Указания Президента надо выполнять!

  • Сергей

    Анатолий. Вы мне не учитель ,а я не за школьной партой сижу . В давние времена   Петр первый сказал боярам бороды сбрить /сбрили .сказал детей учится отдать / отдали . Сейчас то что изменилось ? Мода меняется , имена царей и бояр меняются ,а нравы остаются .было бы по другому от России осталась бы одна Москва с Подмосковьем . Скажет какому нибудь боярину надо .принесет и ещё спасибо скажет что его попросил .

  • Сергей

    Фрол.космодром восточный тоже говорил денег мало . Подожди немного ещё проверять не приезжали . Вот приедут ,построят раньше времени . Ещё деньги останутся Анатолию на пенсию .

  • Фрол

    . И, кстати, повторите правила правописания возвратных глаголов в неопределённом времени. И про прилагательные, омонимы наречий, тоже почитайте.


    Анатолий,  а   лучше   сразу   за    школ. парту
    сесть   и    тряхнуть   сединой,   освежить   в
    памяти    уроки    по   русскому    языку...

  • Анатолий

    Сергей, вождь и учитель у Вас и у меня - только один: наш Президент! Вот велел он применять эталонный русский язык, а Вы - не исполняете! Как мы сможем вести бескомпромиссную борьбу за сохранение Русского Мира, если Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете неправильно писать возвратные глаголы? И черточку-дефис игнорируете? А знаки препинания? Впрочем, у Вас еще есть шанс все исправить: с завтрашнего дня в продажу поступит собрание сочинений нашего Президента в трех томах. Вот купите и читайте, сразу грамотность повысится.  

  • Анатолий

    Фрол, Вы зря язвите: вопрос очень серьезный. Когда в прошлый раз обсуждались вопросы  языкознания, то очень многих-таки посадили.

  • Фрол

    Подожди немного ещё проверять не приезжали . Вот приедут ,построят раньше времени .


    Сейчас   им   деваться   некуда,  жизнь   заставляет
    копейку   считать,  а   до   этого   им   недосуг    было    млрд.  убёгли    по    щелям,  вон   каждый
    день    аресты.... у   меня    вопрос    возникает,  а
    раньше   что   мешало    всех   за   хобот    взять,
    команды   не   было?   или    что?

  • Анатолий

    Фрол, да трясут-то все мелкотравчатых...

  • Сергей

    Анатолий.у нас много ,кто-то что-то говорит . Страна у нас такая большая . Одни говорят :будте любезны . А другие разговаривают на врот еб...........Ый  . Вот на втором варианте мы все войны выиграли . Оттого у нас и страна такая большая .а разговаривали на первом варианте жили бы  а возможно и не жили бы .

  • Сергей

    Фрол. Вы странно рассуждаете (команды не было) надо какую то Планку перейти .начинаешь не по статусу воровать . Тут и проверка ,следственный комитет , суд . Колония .

  • Анатолий

    Сергей, обсценная лексика не прибавляет убедительности, тем более, если написана с ошибками (на нее тоже распространяются правила Русского языка).

  • Сергей

    Анатолий. Вы не исправимы . Меня сейчас интересует другая вещь . Интересно  мистрали построенные для нас Францией . И в связи с санкциями проданные Египту .когда к нам приплывут ?или уже приплыли .

  • Фрол

     надо какую то Планку перейти .начинаешь не по статусу воровать.

    Здесь    другое,  надо   пыль   в    глаза   пустить
    электорату,   рейтинг   подтянуть,  ну   и   показать
    мелкотравчатым,   кто    в   доме   хозяин... пока.

  • Сергей

    Фрол. Им для чего пускать пыль в глаза ?им кого бояться ? Альтернативных партий нет . А какие есть ---фракции одной партии . Если уж губернаторов начали под суд отдавать (надеюсь) значит уже достали даже Путина .читал где при Софье было такое явление "хованщина " если память не изменяет .вот тогда чиновникам вообще жалование не платили жили за счёт воровства и взяток . Вот с тех пор и повелось .правда сейчас и платят .  а если поймали лишать имущества и на стопервый километр .социальное жильё и ограничение на передвижение . Лет на двадцать жулику и членам его семьи .

  • ФРС

    Чем больше печатают рубли, чем лучше чувствует доллар и еврик.

  • Сергей

    Правильно. Чем больше напечатают Рубликов , тем быстрее будем производить своё .а не привозить из-за бугра .чем дешевле наш товар ,тем охотнее его будут покупать .главное было бы что предложить .

  • Анатолий

    Чем больше напечатают Рубликов , тем быстрее будем производить своё .а не привозить из-за бугра

    Сергей, это лишь "теоретически".
    На практике же будет ровно как в старом анекдоте про подорожание водки. Мальчик спрашивает у папы: "Папа, водка теперь подорожала, значит ты будешь меньше пить?" На что папа отвечает: "Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!"
    Наша страна, шаг за шагом, повторяет путь, который проделала Венесуэла: там тоже сначала было головокружение от нефтяных успехов, потом напечатали много боливаров, потом ввели множественные курсы обмена (для правильных людей и всех прочих), потом национализировали нефтянку, потом ввели государственные цены (и для производителей, и для продавцов) на продовольствие и ширпотреб, потом ввели ограничение на приобретение продовольственных товаров (специфические карточки, по отпечатку пальца), потом ввели ограничение на приобретение всех товаров...
    А еще раньше этот путь прошла Родезия (Зимбабве): Мугабе пообещал, что все станут миллионерами и свое обещание перевыполнил. Все стали триллионерами (правда потом ввели в оборот презренный бакс и все снова стали бедными).
  • Фрол

    Если уж губернаторов начали под суд отдавать (надеюсь) значит уже достали даже Путина.


    Сергей,  под    суд     отдавать   начали,   потому   что     денежек    всем   уже    не    хватает   на
    сладкую,  сытую   жизнь..... пирожок    остался
    крохотный,  а   тут   ещё   армию   пенсов    надо
    индексировать,   мондиаль,    мост,   выборы,  вот
    и   видим    сейчас   кучу     посадок,   от    этого
    не   обеднеет    армия,   у   которых   нелады    с
    законом,   но     зато    покажут    борьбу   с
    расхитителями    кап.собственности,  это    сейчас
    в    тренде,   ведь     выборы   на   носу,   электорату     ласкает    ухо,   все    эти    посадки,
    разоблачения,   но   легче   от   этого   в
    экономическом   плане   не    становится ....

  • Сергей

    Хорошо  . Чем больше посадят , быстрее мост построят ,а за одно и стадионы . И Анатолию  пенсию проиндексируют . А то он на двух работах трудится , на дачу съездить некогда ---не порядок . Начал от переработки путать школу и форум .

  • Фрол

    Хорошо . Чем больше посадят , быстрее мост построят ,а за одно и стадионы . И Анатолию пенсию проиндексируют .


    Ничего     подобного,   этих    гавриков   как
    саранчи   по   городам   и    весям,  устанешь
    сажать,  не     надо   было   до   этого    доводить,
    хотя   всем    известно   и    так,   откуда   ноги
    растут,  а   мост   и    стадионы    достроят,
    и    индексацию    Анатолию   дадут,   вопрос
    какой   ценой?  кто   будет   оплачивать   этот
    пир    во   время   чумы.... надеюсь   вы   догадываетесь    кто   спонсоры.

  • Анатолий

    Сергей, я, воодушевился словами Равноапостольного Президента! А Вы продолжаете нарушать его указания. Как мы сохраним нашу идентичность, если Вы не знаете правил написания частицы "не"? Что же касается посадок, то денег от этого действа не прибавится: кроме наличной "мелочи " - улова не будет.

  • Сергей

    Анатолий. Нас узнают по ненормативной лексике . Не переживайте , они всегда нас узнают ,когда п .....получать будут .

  • Анатолий

    Сергей, если Вас узнают по ненормативной лексике, то так и говорите: меня именно так и узнают. А меня - узнают совершенно по другим отличительным признакам. И, полагаю, что таких как я немало!

  • Сергей

    Фрол. Могу вас заверить ,в вашей жизни ничего не  изменится . Вы уже все оплатили .думайте о своём благополучие ,

  • Сергей

    Анатолий.по вашим словам ,вы уже отработанный материал для государства ,и конечно вас узнают , по шаркающей походке ,седым волосам  и тростью в руке .и таких как вы больше 40 миллионов .

страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию