Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

У россиян заканчиваются деньги на покупку валюты

По данным Банка России, россияне этим летом покупали меньше валюты, чем в предыдущие несколько лет. Из-за падения доходов они перестали сберегать в валюте и стали меньше ездить за границу.


Комментарии читателей

  • 51Регион

    за последние два года расходы российских туристов за границей увеличились на 6% и достигли $2730 за одну поездку.

    И  не ограничивают себя на развлечения, yes!!!
  • чтец

    Алекс, это как о средней ЗП. Один получает лям, второй 10000, в среднем у каждого по пол ляма

  • Алекс

    чтец, это сколько же должен потратить "один", чтобы у всех остальных, особо ничего не тратящих, получилось в среднем по $2730 ?!?

  • чтец

    Алекс, объявления на новостройках на русском: "купите квартиру в этом доме и нас станет 5 русских семей"  - так же расходы...а кто то остров сразу покупает)

  • Яна

    В Европе брендовые вещи почти в цене не выросли, а ширпопреб так вообще стал дешевле , т.к. большая конкуренция, особенно в тех странах куда просочились эмигранты из Африки и из восточных стран. Экскурсии в той же цене, если не дешевле, еда подорожала процентов на 5-10-15, смотря где как. Вино-водочные изделия, кстати, подешевели, особенно дорогие напитки в спецлавочках.

  • Алекс

    Яна, а какое это имеет отношение к данной теме?

  • Яна

    А какое имело отношение ваше описание "висящих виноградными гроздьями русских туристов"?

  • Алекс

    Вот такое:

    При этом россияне, которые проводят отпуск за границей, согласно данным опроса Global Travel Intentions Study 2015, проведенного по заказу Visa, остаются «одними из самых щедрых путешественников, которые не скупятся на траты». По данным исследования, за последние два года расходы российских туристов за границей увеличились на 6% и достигли $2730 за одну поездку.

    Вы статью читали вообще?
  • Яна

    А вы? Щедрые это по вашему - пьяные? Или деньги тратить можно только на ....

  • Алекс

    Яна, я высказал удивление описанной "щедрости" и поделился своими наблюдениями на этот счет.
    Что не так? Вас задело понятие "пьяные русские на отдыхе"???
    открываем гугл, забиваем в поисковик "пьяные русские на отдыхе", лицезреем подтверждение моих слов.

  • korsar

    Алекс,завидуют молча,а вы уже в какой теме завидуете русским злой завистью,которая от вас так и преть:).
    В статье не слова про пьющих русских туристов.Вот я лично с семьей ездил в Тайланд.Так потратил там помимо путевки около 5000 долларов.На что?Да и на тайский ром тоже,но вот только не из фришопа,в местном чипке он намного дешевле.А так только на экскурсии ушло около 2000,хотелось все посмотреть и попробовать,в итоге в отель приезжали только поспать.Шмотки и техника дешевле,чем у нас,тоже кое-что приобрели.Ну и экзотические фрукты конечно.Про поесть вкусно тайской кухни уже не пишу,и так понятно.
    Там из нашей группы таких было много,кто в первый день на собрании минимум 1500 на экскурсии зарядил. Так что некогда было висеть на стойке бара.
    А почему в этом году такая средняя цифра расходов получилась,так потому что ездили туда только те,для кого это не накладно и не обуза.Раньше кто только не ехал, большинство в кредит.Вот и в среднем цифра меньше была.

  • Анатолий

    Корсар, теперь к гомосекам  - у нас резко меняется отношение: сам президент будет встречаться с Элтоном Джоном!
    А по поводу отличий русских от украинцев, то нет этих отличий. И говорят все на одном языке. И культуру имеют общую.

  • Анатолий

    Корсар, все ждут: или 28-го случится разворот к "новой Ялте", или окончательно " горшки врозь".

  • Яна

    Алекс, меня вообще-то чаще других поражают пьяные немцы на отдыхе, а так, что же, каждый обращает внимание на то, что ему интересно, мы с мелким больше по музеям гуляем, там пьяных нет...

  • Анатолий

    Самый ужас оказаться на отдыхе рядом с британским молодняком. Они и напиваются и буянят. Отрываются...

  • Майя

    Наверное американский молодняк самый мирный (я про белых, черных не видела). Они смотрят на все огромными наивными глазами и держаться кучкой, из напитков пьют только кока-колу zero  и бесконечно благодарят за любую мелочь, даже японцы на молодежном форуме были раскованнее, но строго в рамках дозволенного. Китайцы везде лазили, не спрашивая особо разрешения, а вот немцы по моему через чур много пива глотали.

  • ВладимирМ

    Самые наглые это немцы и китайцы, последних замучился прогонять со скамеек, когда хотелось отдохнуть, спять везде, где можно и нельзя, шумят и всё хотят сфотографировать, каждый второй с палкой для сэлфи. А немцы просто наглые, но с ними проще, т.к. знаю немецкий. Могу и сказать, что думаю, тушуются, да и просто взять за руку - впадают в ступор, у них не принят физический контакт.

  • picus

    По Каталонии за лето в сумме больше месяца катались - про падение цен не слышали... В евро все цены сошли с ума, по сравнению с 3-7 летней давности памятью... Особенно в Барселоне - на туристах просто стали рубить бабло... На менорке встретили ОДНОГО россиянина за полторы недели, кстати...

  • Петросян

    Общепризнанный ориентир "карманных расходов" в поездке — от 50 до 100% стоимости путевки (перелёт + проживание).

  • Яна

    Просто все рванули в этом году в Турцию, висеть виноградными гроздьями в баре, чтобы Алексу было веселей...

  • реалист


    открываем гугл, забиваем в поисковик "пьяные русские на отдыхе", лицезреем подтверждение моих слов

    У свидомого тролля русофобский комплекс неполноценности,с таким же успехом можно набрать "пьяные хохлы на отдыхе" и лицезреть подтверждение чьих угодно слов..


    А по поводу отличий русских от украинцев, то нет этих отличий. И говорят все на одном языке. И культуру имеют общую.

    Это да,только с учетом,что как говорят в том же гугл, "украинец- это оскотинившийся русский"..
  • Яна

    Смешно, как мужчины бодаются, лучше с себя бы начинали... чем чужие недостатки перетирать. Почему в споре нужно обязательно переходить на личности, родителей и других предков?

  • реалист

    Еще смешнее,когда выше "бодается" дама с троллем ,да и тролль -это не мужчина и не личность,а существо,разводящее людей на эмоции..

  • Яна

    Реалист, выходит по-вашему вы тоже поступаете не по-мужски, написав такие комментарии?

  • реалист

    "Такие" какие? Вы о чем? Я не вступаю в спор в отличие от вас пытаясь что то обьяснить или переубедить того,кто к этому изначально  невосприимчив и заточен совсем на другие цели,я просто показываю отсутствие логики у разводящих на эмоции..Хотя,если человек может "убрать" в себе тролля со способностью в любой теме оплевывать все русское и стать нормальным человеком,то можно с ним и поспорить..почему нет?

  • Яна

    Понятие "поспорить" - это отстоять свою точку зрения, спор - это когда приводят факты и аргументы, а не переходящая в личные оскорбления брань. Вопрос: кого я хотя бы раз "оплевала"?

  • реалист

    Вопрос: кого я хотя бы раз "оплевала"?

    Не знаю..и не упоминал об этом..поэтому вопрос без адреса.


    Понятие "поспорить" - это отстоять свою точку зрения, спор - это когда приводят факты и аргументы, а не переходящая в личные оскорбления брань

    Согласен,но еще раз..спор может быть между адекватными людьми,но смысл спорить с роботом,запрограммированным вас уничтожить..Кстати,где вы увидели личные оскорбления с моей стороны?Только не надо говорить,что выражения типа "хохол" являются ими..
  • Яна

    Если у вас есть родные или друзья украинцы и вы к ним относитесь с уважением, назовете ли вы их "хохлами" в приватном разговоре?

  • Анатолий

    У меня есть друзья украинцы и мы друг друга именуем кацапами(они) и хохлами (мы). И это никому не обидно.

  • Пародист

    Так всё понятно - братские народы
    По-братски небо друг для друга позакрыли.
    Осталось лишь понять – кому в угоду?
    И кто был первый? Хохляндия, Россия, или …?

    Не знаю я, с подачи чьей
    Хохлы кацапам небо вдруг закрыли.
    Но чую я – щас злобы нет крепчей
    Хохла к кацапу… Времена и хуже были.

  • Анатолий

    Пародист: так смешно, что плакать хочется

  • Надежда

    Анатолий, а Ваши друзья, хохлы, не рассказывают Вам украинские пословицы про Россию. Ну скажем, вот такую: "В Украину наесться, в Молдавию выспаться, а в Россию в........" Украинцы,  действительно, наши братья, но те кто считает, что украинцы не отличаются от русских заблуждаются. Нужно пожить в украинском селе и в русском, нужно иметь возможность сравнивать не городских жителей, тогда вы поймете,что украинцы отличаются.

  • Анатолий

    Надежда, конечно же есть отличия между украинцами и русскими. Однако, разница между, допустим, москвичами и пермяками соразмерима с разницей между питерцами и киевлянами. И это - естественные незначительные отклонения внутри одного народа.

  • реалист

    Если у вас есть родные или друзья украинцы и вы к ним относитесь с уважением, назовете ли вы их "хохлами" в приватном разговоре?

    Да.И они не считали это оскорблением..все  зависит от контекста и того,кто говорит..Для меня это как Александра назвать Шуриком..Как раз для друга или родственника..  
  • Анатолий

    Завтра - 1 октября. К этой дате Минфин обещал подготовить законопроект о внесении изменений в гл.23 НК РФ в части касающейся налогообложения доходов (НДФЛ) от продажи валюты. Напомню, что действующие нормативные документы, а конкретно Приказ ФНС от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ продолжает числить доходы, полученные от продажи валюты - облагаемыми (код дохода 2900).

  • Galeno

    Анатолий,это что значит.Покупать можно ,а продавать нельзя им?)))

  • korsar

    Что есть доход, полученный от продажи валюты, и что есть валютнообменная операция в обменнике? Или Вы считаете, что это одно и тоже? Тоесть, если я еду за границу и меняю рубли на доллары, а когда возвращаюсь, то меняю доллары на рубли, ну или у меня закончилась рублевая наличность, я взял сотку и обменял ее на рубли в обменнике, то должен бежать в налоговую? Мне одному в этом видится полный абсурд и бред или еще кому?
    Одно дело торги на валютных биржах, где покупают, продают по выгодному курсу, имея в итоге маржу.Тут финансы являются средством дохода, тут как раз и есть доход, полученный от продажи валюты. А другое дело валютнообменная операция в обменнике или конвертация на мультивалютном вкладе. Какой здесь-то доход?Это обмен одного на другое по курсу банка, который ниже курса ЦБ.  

  • Galeno

    Ну пусть тогда потери от "крепкого рубля" вернут.Что то это попахивает очередной ерундой .Какая это прибыль если национальная валюта опускается, и человек теряет заработанные деньги.Пытаются удержать рублёвую ликвидность.У человека при любом раскладе должен быть выбор, инвестирования.

  • Анатолий

    Или Вы считаете

    Корсар, это не я так считаю; точнее - я считаю совсем иначе. Но есть нормы закона, которые нам (козлам!) регулярно истолковывает Минфин.  
  • korsar

    Однако могу я в случае чего сослаться на то, что прибыли при обмене валюты не поимел по причине того, что обменял ее по курсу банка, который ниже курса ЦБ? А еще инфляция, снижение покупательской способности рубля и бла бла бла.
    А то, к примеру, начал копить еще по 6 рублей за доллар, а сейчас сдашь по 65, так налоговая вообще со внутренним содержанием должна съесть))))))))))

  • ВладимирМ

    Да успокойтесь вы! Ничего платить, ни кому, НЕ НАДО! И с рублём серьёзных перемен, в ближайшее время, не будет! Ну хотите купить валюту - берите! А я - во Вьетнам собрался, и какие тугрики брать с собой?

  • Анатолий

    А я - во Вьетнам собрался, и какие тугрики брать с собой?

    Вьетнамцы - наши друзья. Берите рубли. Это будет духоподъемно. Но с практической точки зрения - доллар все-таки лучше.
  • korsar

    Берите доллары, но не ниже 100 долларовых купюр, а то курс на мелочь ниже.

  • Galeno

    Не мог рубль этот до зарплаты подождать,начал падать,прикупить "зелёного" по немногу.

  • korsar

    Ну дык иногда такое бывает перед выходными.Посмотрим что будет в понедельник, а то никак с этими туда-сюда мотаниями машину не могу поменять.

  • ВладимирМ

    А  я и не меняю машину! Просто купил новую. Стоит в гараже, езжу на дальние расстояния! Кожа, кондей, АБС и прочий полный электропакет. А на охоту с рыбалкой - НИВА-21214. А у подъезда стоит детище АвтоВАЗа, доставшееся по наследству, типа по городу, жену забрать. в магазин и на дачу. Но чувствую, пора от чего-то избавляться. А доллар, да чего на него молится, работа есть, зарплату платят. Было бы здоровье и желание зарабатывать и жить! Остальное приложится! Удачи всем и желания и возможности жить полноценной жизнью!

  • korsar

    Каким-то неумелым хвастунчиком пахнуло, а?Вроде не показалось, да? По городу на ТАЗе в магазин, да еще жену.Да Вы совершенно не цените ее что ли? Полный электропакет в коже в гараже стоит, походу она для Вас больше жена, да? Машина ездить, а не в гараже стоять должна, а тем более жену, да и свою ...опу нужно в комфорте перевозить с кондеем(климат-то получше, однако, а при коже он обычно стоит, только в китаезах кожа и кондей).
    А вот мне столько не нужно.Я хочу и по городу, и на дальние расстояния, и на дачу, охоту, рыбалку с комфортом, а не тряпочкой точечьки стирать и пылинки сдувать. Как-то так.
    Нашел хороший вариант, осталось лишь приобрести.

  • ВладимирМ

    Нет, не так, на новой езжу часто за 200-300км и более, у дома оставлять пока не хочу новую, а машина "под боком" нужна. Да и говорю ВАЗ наследственный, от отца достался, дорог как память, холил он его и лелеял, продавать, менять, сдавать за копейки машину в оч. хорошем состоянии не хочу. А на охоту-рыбалку пешком далеко, нужен настоящий полный провод, лебёдка и дешевизна в обслуживании и ремонте. Помял бампер(изрядно), 300руб. и кувалда в умелых руках - как новенький. А пластик на дорогих авто был бы в хлам! Универсальных авто НЕ БЫВАЕТ! Вот и всё! Что не так? Удачи

Комментировать

Отключить мобильную версию