Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

В чем хранить сбережения при нестабильности рубля - советы аналитиков

Эксперты фондового рынка рассказали, как не ошибиться в принятии инвестиционного решения и какие активы остаются привлекательными, пока не закончилось выздоровление российской экономики.


Комментарии читателей

  • name

    Ну дятлы ...
    Анатолий уже давно сказал в кулумбарий, вкладываться нужно.

  • реалист


    При этом аналитик инвестиционного холдинга "Финам" Антон Сороко уверен, что главное при покупке валюты не поддаваться панике, так как обычно такие вложения не приносят прибыли

    Ага,за прошедший год 100% принесли с 32 до 65,ну разве это прибыль? Мелочь..

    Анатолий уже давно сказал в кулумбарий, вкладываться нужно

    У Анатолия понятие "колумбарий" расширенное и  включает много чего,кроме своего прямого предназначения,и в их числе заначки то-же присутствуют..
  • Valery Ермаков

    Реалисту - при чём здесь цена доллара в 32 рубля? Антон Сороко говорил о покупке в периоде паники, то есть когда доллар "зашкаливает". В декабре 14 года доллар зашкаливал за 63-65 рублей. Соответственно, для купивших доллар в период паники, никакой прибыли на сегодня нет. Антон Сороко ведь прав.

  • Тихон!

    Антон Сороко ведь прав.

    1000 раз прав!
  • реалист


    Антон Сороко говорил о покупке в периоде паники, то есть когда доллар "зашкаливает".

    Слова "период" в первоисточнике я не увидел, честно говоря,за его отсутствием,а "не поддаваться панике при покупке"-присутствует..домысливает каждый сам, как может..с остальным не спорю. Название статьи "нестабильность.." подразумевает движение в обе стороны и совсем необязательно -панику,что показывают недавние 71 по баксу,и отсутствие паники 2014 г.  
  • ВладимирМ

    Паника возникнет, если с ростом $ начнут одновременно переписывать ценники в магазинах, а так .., ну вырос, прошел день-другой, а цены в рублях в соседнем гастрономе не изменились. И народ ходит спокойный, уверяю, большинство(особенно на периферии) вообще не следит за курсом! Им ПЛЕВАТЬ на это!

  • Анатолий

    ВладимирМ, цены на повседневные товары растут не скачками, а постепенно. Летом - росли медленнее, чем зимой. Сейчас - рост цен ускорился по всем группам товаров: от соли и колготок, до колбасы и зимних курток. Что же касается бытовой техники - она по дорожает незначительно: по этой группе товаров заложен внутренний курс около 75.

  • ВладимирМ

    Так и я о том же Анатолий! Нет мгновенной реакции ценников в магазинах на изменение курса, нет и паники. А что потом, когда-то, постепенно на это народ не ведётся!

  • Борисович

    13 сентября выборы ,какой курс могут преподнести и через два дня налоговый начнётся.Но есть ещё долг перед Россией ,нужно выплаты делать.

  • Анатолий

    ВладимирМ, не стоит, пожалуй, наших сограждан совсем-то овощами считать. Даже в глубинке. В любой самой глухомани, люди чётко ответят, что за минувшие год те продукты, которые они обычно покупают, подорожали вдвое (кроме водки); а пенсию прибавили на десятину.

  • ВладимирМ

    Не совсем так Анатолий, цены на основные(значимые) продукты как-то: молоко, хлеб и т.д.контролируются. И они не выросли вдвое. Выросли но на меньше, и постепенно. А тут и пенсия чуток подросла! И зарплаты, слава богу не падают(в рублях), да и пенсионеры(работающие) были в этом месяце "приятно удивлены"(Вам вед дали больше денег в пенсию?), т.ч. народ(в основном) доход в рублях считает, а не в $.

  • Анатолий

    ВладимирМ, цены на молочные продукты выросли в два раза и даже больше. Но речь идёт о продуктах сопоставимого качества, например: творог, а не творожный продукт; сметана, а не сметанный продукт; сыр, а не сырный продукт... Надеюсь, Вам известна причина роста ввоза в страну пальмового масла. И сливочное масло (именно то что таковым является) подорожало больше, чем в 2 раза. И растительное масло подорожало на 80%. Хлеб - примерно на 50%; птица - на 70-80; картофель - на 80-100%; капуста - 200%; жкх- больше чем на 50 (кап.ремонт).
    Пенсия тоже выросла. У меня как работающего пенсионера (с ежегодным пересчетом по сроку дожития) - примерно на 15%. Что же касается необычно большой выплаты работающим пенсионерам в августе - это результат  разового пересчета (если кто не понял), в сентябре будет меньше.
    А народ наш хоть и терпелив, но вовсе не глуп: считает в сопоставимых единицах.

  • 51Регион

    У нас рекордный улов трески, пикшы, скумбрии.
    Велкам за дешевой рыбой - 120 -140 руб., может ВладимирМ шестой холодильник покупать.

  • Анатолий

    Жы-шы...

  • 51Регион

    Так я и пикшывал
    Под полной луной
    Тресочку поймал
    На Кольском, в прибой.

  • ВладимирМ

    Не 51-ый! Спасибо, мне и двух(холодильников) дома хватит, а остальные пусть пылятся в гаражах и на даче! А сезон "заготовки" рыбы и мяса, да начался - охоту открыли. Купил путёвки-лицензии. Правда пока недосуг...

  • DJOnic

    с утра наблюдаю, что WTI снова вниз пошла потихоньку... что-то сегодня "будет" или это просто временное явление?

  • Olybrius

    Хоть кому-то это и не нравится, волатильность продолжается. SCI пока торгуется в минус. Вот как объясняет  Financial Times его рост в четверг-пятницу



    After standing on the sidelines for more than a week, the government resumed large-scale stock-buying in the last hour of trade on Thursday. This helped to lift the Shanghai benchmark index from a small loss to end the day up more than 5 per cent. The market rose by almost 5 percent again on Friday.
    Traders and officials said the latest intervention was aimed at providing a "positive market environment" in preparation for a big military parade this week to celebrate the 70th anniversary of the "victory of the Chinese people's war of resistance against Japanese aggression".

    Подождем, будет ли сегодня large-scale stock-buying in the last hour of trade, но пока обещали от этого воздержаться и перешли к репрессивным мерам против спекулянтов:



    Senior financial regulatory officials insist that this was an anomaly, and that the government will refrain from further large-scale buying of equities.
    Instead, authorities are planning to sharpen their focus on investigating and punishing individuals and institutions they believe have taken advantage of the state bailout to make profits or have obstructed the government's attempts to shore up the market.
    Last Tuesday, following a 22 per cent fall in China's stock market over four trading days — the worst drop for almost 20 years — police detained 11 people suspected of "illegal market activities".

  • Илья

    "Senior financial regulatory officials insist that this was an anomaly, and that the government will refrain from further large-scale buying of equities."
    - очевидно, что  сизипиню и ко очень невыгодно покупать пустые бумажки, раздутые на 150% за год бешеными домохозяйками-инвесторами.  

  • Илья

    "police detained 11 people suspected of "illegal market activities""
    - а это вообще смешно. Спасение собственной задницы от разорения у китайцев называется "незаконными действиями на рынке".  

  • Olybrius

    В результате SCI закрылся -0,8%, хотя по ходу торгов было большее снижение, и другой китайский индекс тоже закрылся с большим снижением. Так что было ли large-scale stock-buying in the last hour остается открытым вопросом. Во всяком случае, если и было, наверное не large-scale. Поскольку в Европе опять слабая коррекция по нефти вниз, надо ждать, когда проснется США.

  • Илья

    "Так что было ли large-scale stock-buying in the last hour остается открытым вопросом."
    - А вы на графике разве не видели, что сегодня падающий SSCI подтянули к концу торговой сессии. В итоге плавное снижение. В ЧТ и ПТ вообще в рост уходил к закрытию. Похоже, китайское правительство решило не поднимать индекс, т.к. это слишком дорого получается, а опускать плавно, без обвалов.

  • Olybrius


    Москва. 31 августа. INTERFAX.RU — Китайский журналист Ванг Сяолу (Wang Xiaolu), работающий в местном издании Caijing Magazine, признал, что написал отчет о положении на китайских фондовых рынках, основываясь исключительно на слухах, сообщает агентство «Синьхуа» в понедельник.
    Ванг Сяолу признал, что предоставленная им информация «вызвала панику на фондовой бирже, серьезно подорвала уверенность участников рынка и принесла огромные убытки стране и инвесторам».
    Один из высокопоставленных сотрудников Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Лью Шуфан (Liu Shufan) также признал свою вину, его обвинили во взяточничестве, незаконном использовании служебной информации при совершении сделок и подделке официальных документов.
    Еще четверо высокопоставленных сотрудников биржи также признали свою вину в совершении инсайдерских сделок.

    Китайские товарищи свое дело знают и китайский народ с глубоким удовлетворением следит за усилиями партии по наведению порядка на фондовом рынке.
  • Илья

    А мне вот чего интересно. Ну остановят они снижение административными методами, запретят продавать дешевеющие бумаги, ну вздутый бешеными домохозяйками композит встанет там, до куда обвалился.. А экономический рост и увеличение потребления нефти в Китае будет??

  • Galeno

    В бетоне надо хранить сбережения.И надеятся,что не будет войны.А то так нахраним,лопнет всё.  

  • Илья

    Ага, закопали в бетон денежки тучи влошенцев, сейчас продать не могут :)  

  • Gadya Petrovich Hrenova

    ...

  • Viktor

    С рублем все понятно, его курс тупо привязали к нефти. А на чем держится доллар? Не слишком ли рискованно покупать зеленые бумажки?

  • Дима.Ф

    В пятницу отчёт положительный о сельскохозяйстве выйдет США,он укажет о ставке ФРС ,инвесторы щитают что в сентебре ставку все же поднимут.

    Я сам в рублях,но думаю в четверг нужно в доллар уходить.

  • Илья

    ФРС поднимет ставку тогда, когда ей Голдман-Сакс/Сити и Ко разрешат, а не тогда, когда Йеллен какой-то ср..ый индикатор разглядит.

Комментировать

Отключить мобильную версию