Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Для рубля наступило "темное время"

Вчера торги на валютной секции ММВБ завершились очередным стремительным падением рубля. Доллар США подорожал на 2,09% до 59 рублей 64 копеек, евро подскочил на 3,11% до 66 рублей 17 копеек. Основной причиной происходящего стало падение нефтяных котировок ниже отметки 54 доллара за баррель Brent. ...


Комментарии читателей

  • Juli

    Для рубля наступает полярная ночь. К весне рассветет  :idea: .

  • Алекс

    Хотя, с другой стороны, самое темное время - обычно перед рассветом.

    прогноз, достойный руководителя департамента аналитики PROFIT Group )))))))))))
  • Николай

    Основной причиной происходящего стало падение нефтяных котировок

    Могу ошибаться, но я бы сказал ЕДИНСТВЕННОЙ причиной. ИМХО - на $ в последние месяцы влияет только цена нефти. В отличие от декабря и января, разумеется.
    С трудом верится, но похоже, что крупных валютных спекулянтов и правда запугали.
  • 51Регион

    Juli, полярная ночь начнется не скоро, только пять дней назад закончился полярный день, сейчас белые ночи. Так что не стоит изощряться в остроумии, как и в том, что после весны наступит лето, после осени придет зима [из песни]
    Даже не всем улыбается удача в турнире "Беломорская тресочка" поймать четырехкилограммовую рыбину.

  • Juli

    Juli, полярная ночь начнется не скоро

    Таки я -ж не географическую ночь ввиду-то имею, а экономическую. Вспомните - прошлогодняя полярная ночь для рубля началась осенью, а к марту просветлело!
  • 51Регион

    Экономическую тем более в расчет не беру. Как и прогнозы метеорологов.
    "Сом" на дне обнаружили а Швеции, столетней давности, а искали прошлогоднюю.
    И на старуху бывает проруха (с)

  • Димон

    Видимо действительно будет корекция,но какая будет,вот это вопрос.В 23.30 будет из США инфа по сланцу,завтра выступление по ФРС. Сдать баксы страшновато,вдруг не опустится ниже уровня по которому продал  доллар ,потом сидеть с рублями и ждать когда вернётся курс.

  • Тихон!

    Димон , где смотреть инфу?

  • Роман

    Вчера зеленого фантика аж до 60,937 на МБ раздули.
    Теперь курс будет долго и много падать. Доброе утро))

  • korsar

    А будет ли падать?Вот в чём вопрос.А не рванёт ли ещё стремительнее после этого,под вопросом,падения?Сдерживание никогда себя не оправдывало,а наоборот усугубляло взлёт.
    Так что нефть нефтью,а искусственное занижение-это больший вред.Всё должно быть естественно.Растёт?Да и пусть растёт.У любого роста наступает естественный конец.Рост должен стимулировать экономику,её развитие.А если тупо занижать искусственно и сдерживать вместо того,чтобы решать проблему,вызвавшую этот рост,то это прямой шаг в бездну.

  • Юля

    А що? Регистрацией слегка припугнули и все? Только зарегиться созрела.
    Снова случайные мимо шедшие граждане будут грязью брызгать?  

  • korsar

    Может и припугнули,хотя я не в курсе этих событий,был в оффлайне.Ну а случайные и мимо шедшие граждане,брызгающие грязью, не должны привлекать к себе внимания,ибо не нужно их воспринимать всерьёз, идут мимо,таки пусть себе идут.

  • Alexey

    51Регион(d2dfe) 28.07.2015 21:21
    Экономическую тем более в расчет не беру. Как и прогнозы метеорологов.
    "Сом" на дне обнаружили а Швеции, столетней давности, а искали прошлогоднюю.
    И на старуху бывает проруха (с)

    Тролль местный?
    "Сом" на дне обнаружили а Швеции, столетней давности, а искали прошлогоднюю.
    Че за чушь и ахинею написали? Русский язык не осилил?

    А еще про полярную ночь чето залечивает, "умник"...
    Привет из районов Крайнего Севера!

  • Сергей

    А что в регистрации страшного?

  • Juli

    Сдерживание никогда себя не оправдывало,а наоборот усугубляло взлёт.

    Я немало удивилась этому самообману государственного масштаба о падении курса валюты, снижения ставки рефинансирования и выдаче новых кредитов под небольшой процент. Но с открытым от удивления ртом сидела не долго. Решила воспользоваться, взяла потребкредит в Сбере под 18,5%, вложилась в недвижку и довольна как слон. Единственное - пожалела, что взяла не столько, сколько предлагали. Побоялась лишнее взять. А зря. Купила бы на излишек баксы, сейчас бы уже навар можно было снять... Ну, как говорится, лучше синица в руке... (чем утка под кроватью).
  • Илья

    Кто о чем, а закопавшая денежки в бетон Юлия - о наваре с недвижки :)

  • Juli


    Кто о чем, а закопавшая денежки в бетон Юлия - о наваре с недвижки

    Нет, я о наваре с баксов.
    А про недвижку новости почитайте, мы тут уже тему терли: осенью правительство планирует принять закон о запрете продажи недостроенных квартир. То есть девелоперам перекроют деньги дольщиков и при этом все платежи погонят через банки и только за готовые квартиры. Так что недвижка подскочит минимум на 20-30%. А возможность у людей покупать с котлована и инвестировать будет равна "0". Так что после этого закона недвижка станет золотой.  
  • Майя

    У не которых недвижка не навар, а жизненная необходимость (или пунктик) :-) . Когда золотое детство и нежная юность проходят в условиях коммуналки или общаги, то первое, что ты делаешь встав на ноги - это гребешь во все четыре лапки в сторону своего жилья.

  • Илья

    Это с чего это она золотой станет? Квартиры стоят столько, сколько за них могут платить покупатели. А с платежеспособностью населения сейчас  туго и просвета не видно. Кончился приток денег в экономику, идут сокращения рабочих мест и зарплат. Вспомните цены 90-х - жилье было дешево, и не было долевого строительства по ФЗ-214. Так что взаимосвязи долевки и цен вообще никакой. Были нефтедоллары - был рост цен, кончились нефтедоллары - цены вниз. Риэртолы уже сами звонят и предлагают скидки. Посмотрите вокруг- понастроили жилья с расчетом на растущий спрос, а спрос взял и выдохся.
    Эта утка про запрет долевого строительства специально пущена, чтобы мертвый рынок недвиги расшевелить. Даже если и запретят, то будут через ЖСК, через предварительные договоры продавать, да тучу вариантов можно придумать - строили же как-то раньше без ФЗ-214.
    А еще ипотека с господдержкой подняла цены на первичку относительно вторички. Следовательно, купленная сегодня первичка завтра автоматически неликвид.

  • Juli

    (или пунктик)

    Можно сказать - частично мой клинический случай :-))). Моя бабушка, прожившая в сырой полуподвальной комнате в коммуналке больше половины жизни, говорила - "главное - стены". У меня это все-таки отложилось сильно в подсознании.
  • Juli

    Даже если и запретят, то будут через ЖСК, через предварительные договоры продавать, да тучу вариантов можно придумать - строили же как-то раньше без ФЗ-214

    Это будет рискованное приобретение в период "эпохи перемен", в такой мутной воде много рыбы наловится, но не простыми людьми.

    купленная сегодня первичка завтра автоматически неликвид.

    Я мою красотулю с видом на Неву продавать не собираюсь.
  • Роман

    Я мою красотулю с видом на Неву продавать не собираюсь

    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Не нужно красотулю продавать, лучше зеленые фантики продать пока не поздно

  • Илья

    "Это будет рискованное приобретение в период "эпохи перемен", в такой мутной воде много рыбы наловится, но не простыми людьми."
    - Если это "будет" придет, а оно еще не пришло и неизвестно придет ли вообще, то не надо "будет" риском заниматься. Достаточно "будет" у вчерашних-сегодняшних влошенцев купить. А застройщики уже СЕЙЧАС вынуждены снижать цены под падающий спрос. "Инвесторов" СЕЙЧАС много, а денег у покупателей СЕЙЧАС мало.

    "Я мою красотулю с видом на Неву продавать не собираюсь."
    - Если квартира как потребительский товар и куплена чтобы жить и смотреть на Неву, то да. Не надо продавать. А если как вложение денег - то эффективность этой инвестиции зависит только  от цен на нефть. И ни от чего больше. На данный момент эта инвестиция убыточна.

  • Илья

    "лучше зеленые фантики продать пока не поздно"
    - Роман, а почему их лучше продать, не просветите?

  • Роман

    Потому что падать фантик будет.. Я жду 56р., потом по ситуации

  • Илья

    Роман, а почему зеленый фантик падать будет?

  • B3TR6

    Илья, что тут не понятного? "Потому что "потому" на "у" кончается! В телевизоре эта формула давно работает, 89% населения с этим согласны. А Вы что отстаете? Не верите, что большинство - всегда право?

  • 51Регион

    Привет из районов Крайнего Севера!

    Здорово РКС!
    В коучах не нуждаюсь.
    А некоторым, может и сможешь уменьшить риск "упущенных возможностей"
    Приступай!   На профессиональном форуме.    
  • 51Регион

    korsar(5a78e) Может и припугнули,хотя я не в курсе этих событий,был в оффлайне.Ну а случайные и мимо шедшие граждане,брызгающие грязью, не должны привлекать к себе внимания,ибо не нужно их воспринимать всерьёз, идут мимо,таки пусть себе идут.

    A может напомнить до оффлайна? Могу дословно. И Илью-фью-фью, сбалансировано-успешного во всех областях бизнеса и жизни.
  • Анатолий


    Я жду 56р.,

    Мы все ждем. Но, возможно, не дождемся.
  • Вопрос понятен, отвечаю

    Честно сказать я сейчас впервые сам запутался чего ждать от $ и стоит ли его докупать или наоборот сливать. Уж больно много факторов действуют

  • Анатолий


    стоит ли его докупать или наоборот сливать

    Не стоит делать ни того, ни другого. Не обращайте внимания. Работайте. Зарабатывайте. А заработанные деньги тратьте на себя и своих близких, без остатка (только чуть-чуть на колумбарий, в долларах).
  • Илья

    Анатолий, я только что раскусил Вас и Ваш колумбарий!

  • Анатолий


    Анатолий, я только что раскусил Вас и Ваш колумбарий!

    Илья, ну, поделитесь, а то я и не знаю, что же там, внутри...
  • Olybrius

    А що? Регистрацией слегка припугнули и все? Только зарегиться созрела.

    И дама, об этом услышав, сильно опечалилась.
    И Хозяин - разрешил.
  • Илья

    Колумбарий - это не встреча с вечностью, а неожиданные расходы, которые завтра могут случиться. Например - потеря работы, или что-то, что может потребовать расходов. Если нет жирка - то все, колумбарий в привычном смысле слова. Если есть жирок - то все ОК. А если все подчистую тратить - то это для тех, кто живет от получки до получки и кому вообще нечего терять. А такие на тут на форуме не сидят и давно уже следуют Вашему совету, даже не зная о нем. А если заработок позволяет откладывать, то как на себя все подчистую тратить? Увешать дольчегабаной себя и детей, менять тачки разв год и из курортов не вылазить? Это даже хуже, чем в дешевеющую недвигу вложиться...

  • korsar

    А я не жду,но думаю,что не за гарами рубеж и в 70 рублей за зелёный,и надеюсь,что может вот тогда стабильность и начнёт свой путь.
    51ый,что ты там аля-аля?Будешь моим индивидуальным напоминальщиком)))))

  • Роман

     Я жду 56р.,

    Мы все ждем. Но, возможно, не дождемся.
    ------------------------------------------------------------------

    Не исключено что и ниже пойдет к 50, но пока жду 56

  • Olybrius

    Похоже китайский сырьевой кризис нащуппывает временное дно:

    Copper jumped on a second day, prompted by a combination of supply disruption and Chinese stock market recovery. Commodity prices also lifted with US dollar in a third day of losses.
    Talking Points:

    Copper was the biggest winner of Chinese share rebound
    Oil prices muted before EIA’s weekly inventory report
    Gold stayed flat pending conclusion of Federal Reserve meeting

    After the Chinese government reaffirmedits support for stock market, the Shanghai Composite closed at a much smaller loss of 1.68 percent yesterday and gained nearly 0.3 percent earlier today. As fears of weaker China demand alleviated, industrial metals and oil advanced. Commodity prices also lifted as the US dollar set on a third day of losses. Copper was the biggest winner in commodities as signs of supply disruption boosted further gains. These include power shortages in Zambia, protests in Chile and a review of production cut due to price slump by Freeport-McMoRan Inc., the world’s biggest publicly traded copper miner.

    Copper gained 1 percent earlier today after a 2.1 percent increase yesterday. Price action has exceeded yesterday’s high and will likely hold on to new levels in the 2.41 area, even with possible intraday consolidation.

    Crude oil stayed flat in the morning Asian session after an overnight surge following an American Petroleum Institute’s report that stockpile fell for the week ending Tuesday. On the contrary, the EIA’s weekly report slated for Wednesday is expected to show a second week of increase in inventories. If this materializes, oil prices may see a reversal back to yesterday’s levels, a tad above a three-month support at 47.

    Пока все неопределенно, но WTI cash немножко поднялся
  • Майя

    Написано много, но кому в лом переводить: "....Но не правы те и другие - это привал...."

  • 51Регион

    Думать надо всегда разбойник. И отслеживай ситуацию в Новосибирске, а то новость за новостью бегут. Леху- плетельщика могут  на лесоповал отправить, замечен в связи с казахской оппозицией.  Вот такая связка - Политика, Бизнес, Деньги, а развязка впереди.    

  • Наивный :)

    по поводу "недвижки"....у нас в городе цены на 65-80 м квартиры упали в среднем на 25%...и все равно стоит, так что по поводу слухов о каком то законе действительно думаю чтобы расшевелить рынок сбыта....а по поводу "зеленого" что могу сказать....в мае за границей при вылете зашел в дути фрии...немного не хватило...так вот при оплате наличными, рублями, курс был 82 за одного зеленого...так что не верят за бугром дереву....

  • 51Регион

    Илья(f87b6) Анатолий, я только что раскусил Вас и Ваш колумбарий!

    А я давно.  
    Роман, он же Всё путем, он же Бабай, он же ........

    Снова случайные мимо шедшие граждане будут грязью брызгать?

    Юля, еще не все "созрели", как Вы. ))
    Потоп от Ольгинцев, дорого, неверящий, .... (четыре точки) и далее массовка - участников режиссируемых массовых сцен, а также самих этих сцен (площадок)  
  • Анатолий

    Илья, Вы ошиблись. Потеря работы - не форс-мажор. Для того, чтобы работа всегда была - и нужно заботиться о здоровье, о качественном образовании, повышении квалификации, выборе нужной профессии. На это - нужно тратить деньги. А колумбарий - это действительно не только встреча с вечностью, но и некий резерв, который избавляет окружающих от обременения, связанных с  краткосрочной физической потерей трудоспособности себя любимого (долгосрочную потерю не стоит рассматривать - лучше сразу в Лету).

  • Juli

    (долгосрочную потерю не стоит рассматривать - лучше сразу в Лету)

    А я бы без работы жила и жила... и хорошо бы себя чувствовала. Лишь бы было на что. На самом деле работа в России - это скрытое рабство. Потому что, судя по сумме большинства зарплат, их хватает только на то, чтобы доехать до работы (в лучшем случае на кредитной машине), заплатить за квартплату (хорошо, если не ипотека), съесть бизнес-ланч (приготовленный смуглянкой без санкнижки) в ближайшей рыгаловке (чтобы не потерять работоспособность, как истощавшая лошадь), доехать обратно домой, упасть, отжаться и по кругу...
  • Juli

    по поводу "недвижки"....у нас в городе цены на 65-80 м квартиры упали в среднем на 25%

    Мой вариант подорожал на 450 тыс. с момента моей покупки, причем дом еще не сдан, а в продаже осталось % 15 квартир. Да и то только двухи и трехи очень большой площади.
  • Gloom

    Один мудрый человек и я сказали: "правда всегда где-то посередине" (с).

  • Juli

    "правда всегда где-то посередине"

    Это Улюкаев сказал: между 50 и 60 за доллар :-)))
  • Анатолий

    Juli, человек живёт не для того чтобы (поставьте цель), а потому что (родился на свет). Поэтому - работа есть неизбежный способ поддержания жизни. И мы работаем для того, чтобы жить.

  • Илья

    "Мой вариант подорожал на 450 тыс. с момента моей покупки, причем дом еще не сдан"

    Это в рублях, я так полагаю. А в нормальной валюте?

страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию