Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Стоит ли сейчас покупать валюту для отдыха за рубежом

Российский валютный рынок к концу июня нашел свою точку опоры и пришел к равновесию. А значит, откладывать в долгий ящик покупку долларов или евро для отдыха за рубежом не стоит. На этот раз не сделает более выгодным приобретение иностранной валюты и период налоговых выплат российских компаний, считают эксперты.


Комментарии читателей

  • 51Регион

    Зато начались аферы с билетными интернет-продажами, по принципу пирамиды.
    Будьте внимательны!

  • Nataliis

    51,
    будьте добры, ссылочку по аферам.
    Нужно срочно билеты купить...

  • 51Регион

    Nataliis, у нас прошла эта новость вчера по региональному ТВ,  акцентировано внимание именно северян, у нас же большие отпуска, делим же их на 2-3 раза.
    В интернете можете сами поискать, а я всегда заказываю только в аэропорту города, там полнейшая информация обо всем.

     

  • Анатолий

    Действительно, 51Регион прав, стали известны случаи мошенничеств при приобретении авиабилетов через интернет. Все эти случаи связаны с посредниками (а не с компаниями-перевозчиками) и, преимущественно, с билетами на чартерные рейсы. Отсюда простой вывод: если билет приобретается через интернет (это, все-таки, дешевле), то только на официальном сайте (Аэрофлот, Трансаэро, S7 и другие регулярные перевозчики).

  • Nataliis

    а не у российский авиалиний где брать? я брала у посредником и было дешевле, чем в аэрофлоте

  • Kirill

    SKYSCANNER.COM - один из самых лучших поисковиков авиа билетов, пользуюсь им довольно таки регулярно.

  • Анатолий


    я брала у посредником и было дешевле, чем в аэрофлоте

    В это-то и проблема: людей завлекают привлекательными ценами, а потом - деньги бесследно исчезают.
    Так что либо покупать непосредственно у перевозчика, либо рисковать деньгами.
    При полетах за границу - лучше покупать непосредственно у зарубежного перевозчика (правда для этого в ряде случаев - неплохо бы знать английский)
  • 51Регион

    Вот с сайта МВД - "Интенет-мошенничество"
    Покупать авиабилеты через Интернет удобно. Вам не нужно никуда ехать и стоять в очередях. Вы выбираете рейс, дату, оплачиваете билет и получаете его спустя несколько секунд. Сегодня многие люди выбирают именно такой способ приобретения билетов на самолет. Естественно, мошенники не могут оставить данную сферу без внимания. За последний год существенно увеличилось количество жалоб на обман при покупке электронных билетов. Создать Интернет-сайт по продаже авиабилетов – дело нескольких часов, на смену его названия, адреса и внешнего оформления требуется еще меньше времени. Как правило, обман раскрывается не сразу, некоторые узнают о том, что их билетов не существует, лишь в аэропорту. Это дает мошенникам возможность перенести свой Интернет-ресурс на новое место и продолжать свою преступную деятельность под другим названием. Чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку стоит внимательно отнестись к покупке авиабилетов через сеть Интернет. Воспользуйтесь услугами Интернет-сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке. С осторожностью отнеситесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Не переводите деньги на электронные кошельки или счета в зарубежных банках. Не поленитесь позвонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него еще есть. Эти простые правила позволят вам сэкономить деньги и сберечь нервы.

  • Бабай

    51 Регион , кто -то делит свой отпуск , а кто-то нет . Только по желанию работника .  Я свои 52 сразу и в Анапу .  Даже устаешь от отдыха .

  • Елена

    Подскажите, в поиске "Скайсканер" первый раз вижу компанию vueling. Это же не посредник? Сам перевозчик. Правильно? и покупка непосредственно на одноименном сайте гарантирует перелет. Вижу, много туры этими бортами летают. У них цены существенно ниже. Чем обусловлено, никто не может предположить?

  • Анатолий

    Елена, Vueling, - это испанский лоукостер. Билеты - дешевле, чем на Iberia, но только на первый взгляд: доплата за багаж+платные сервисы (включая туалет)+ неудобное время (доп.расходы на трансфер)+невозможность переноса/изменения рейса...
    Надо все обдумывать...

  • alex ZahiIyaProrok

    Едем в Абхазию. На следущий год. - туркей.  В Абхазии  рубли чача и вино.  А на следущий год Туркам мозги компастируеем или Египтянам со своими пирамидами.

  • Дмитрий Фролов

    Сегодня не договорились по Греции,наверное и 30 июня толку не будет.На 5 июля референдум решили,значит будет доллар и дальше ползти вверх.В понидельник будет налог на прибыль, принесет ли он в этот день,пользу в поддержке рублю.

  • Наиля

    Лоукостер в любом случае нужно внимательно покупать и импортные и наши: Победа, да дешево, но если ты без вещей летишь, а если багаж - дороже аэрофлота, да еще и билеты не сдашь, если что.  

  • 51Регион

    Едем в Абхазию. На следущий год. - туркей.

    В Абхазии на самом деле дешевле вино и чача, даже их коньяк, в сравнении с Сочи, Анапой... Краснодарского края. Там так на пробуешься, пока до о. Рица, Голубое доберешься, через каждые 100 м. частники стоят - угощают.
    Чашечка кофе, сваренная в турке на кварцевом песке в Сухуми, всего 20 руб.
    Наши по расхватали Хенесси по дешевой цене, но это по-видимому из старых запасов, которые покупают только россияне.  Сигареты "Тройка" Калининградские  по 30.
    Трехкомнатный номер с двумя спальнями, шведский стол, все цивильно.
    А по поводу Египта, просто сейчас не рекомендуют посещать Каир, Александрию... ограничиться Хургадой и ее окрестностями, а также отдыхом  в районе Шарм-эль-Шейха
Комментировать

Отключить мобильную версию