Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Доллар рискует вновь опуститься ниже 50 руб.

В среду доллар и евро по отношению к рублю показали смешанную динамику. Доллар упал на 0,95%, евро/рубль вырос на 0,18%. Настроение игроков на внутреннем валютном рынке и Forex определяла американская статистика, заседание FOMC и аукцион Минфина. Минфин России провел 29 апреля аукцион по...


Комментарии читателей

  • korsar

    Ну вот, к примеру, доллар может рухнуть. Почему тогда не назвать свою статью с очередным прогнозом в виде мусора "Рубль вновь поднимется"? Ну вот все разговоры в основном идут про панение доллара, а не про рост рубля.Такое ощущение, что это делается с конкретной целью, с целью зомбирования населения и одним лишь желданием заставить людей сбросить баксы по дешёвке, а уж потом каааак нагнуть всех в позу ракообразных и выманить рубли по грабительскому курсу.
    Если бы всё было реально нормально, то не было бы ни обвала рубля с отметки 39 рублей, ни нынешних колебаний в 1,5-2 рубля туда-сюда ежедневно. В общем у кого с нервами всё нормально, тот и выиграет.

  • Juli

    Доллар рискует вновь опуститься ниже 50 руб.

    Бу-га-га-аааааа
  • dolar

    подождем до 11-13 мая , а там увидим  силен ли рубль (мой прогноз 57-59 )

  • dolar

    у кого какие прогнозы на эти числа???  )))

  • Анатолий

    dolar, а Вы бы посоветовавшись с генералом Бридлавом

  • Бабай

    52.05

  • Nataliis

    48-50

  • Тихон!

    Nataliis  , вы посмотрели вибинар сегодня?

  • реалист

    48(минимум предложенный )+59(максимум предложенный) / 2=53,5
    А нефть тихим сапом скоро 70 (давно ли 50 была!).

  • Eвгений фролов

    53-54  ,по нефти вверха скоро покажем 68+ - ,и начнем падать на 30-35 по бренту, покажем низы 2008 года,а новости предоставят какие- нибудь на падание нефти.
    К концу года 80 увидим за бакс как минимум

  • Андрей

    Скоро доллар будет стоить  45 рублей успел скинуть по 65 больше брать не буду западу дешевый рубль не нужен это нам нужно чтоб мы потихоньку начали выбираться хоть что то сами начали производить а сделали рубль дешевым власть на время потому как все запреты на ввоз их продукции мало действуют а самый лучший запрет дешевый рубль их товар не конкурентен и нам доллар нужен за 100 рублей иксе у нас расти станет и климат будет позволять.

  • Андрей

    И никакой тут нефти нету от нефти ничего не зависит чистая политика нормального рынка у нас нет а все прогнозы гадание на кофейной гуще надо работать и производить конкурентный товар а это все лотерея сегодня выиграешь с долларом а завтра все проиграешь .

  • андрей л

    Вот только вопрос будут ли новориши вкладывать деньги полученые от завышенных цен в развитие или банально купят доллары и уедут? Курс от этого сильно зависит тоже..

  • Nataliis

    Тихон, нет. А что говорили?

  • Илья

    Вопрос: в декабре тучи вкладчиков набивались в банки на депозиты 15-20 процентов годовых. Сдавали дешевые рубли (курс около 75) под высокий процент. В этом году банки должны вернуть эти деньги уже дорогими рублями (курс 51) плюс процент тоже дорогими рублями. Брали дешевый рубль, а отдавать надо дорогой. Кредитов выдавалось немного, т.к. Желающих взять кредит по такой ставке немного, поэтому большая часть этих денег всасывалась центробанком под высокую ключевую ставку, которая меньше чем ставка по депозиту. Вопрос: как банки будут возвращать рублевые долги вкладчикам дорогими рублями? Как ЦБ будет возвращать банкам дорогими рублями свои долги перед банками? Не придется ли опускать рубль, чтобы рассчитаться с вкладчиками? Как я понимаю, вариант махрового кидалова типа "все лопнуло" сейчас не рассматривается..

  • Valery Ермаков

    Да, Илья, да. Логично. Но Вы не учитываете, что, во-первых, лишь некоторые банки давали 17-20 %. Во- вторых, Вы не учитываете банковские активы ( в т.ч. выданные кредиты) в предыдущие годы - 2005-2014. Доходы по ним (предыдущим активам) должны, по расчётам банков, "перекрыть" расходы по высокопроцентным депозитам в ноябре-декабре 2014 года, в- третьих, банки на продаже народонаселению миллиардов долларов/евров сделали ба-а-альшой гешефт. В-четвёртых... Ну, и т.д и т.п.

  • Тихон!

    Nataliis, не смотрел.

  • Илья

    " лишь некоторые банки давали 17-20 %"
    -Валерий, к этим некоторым банкам относились и втб24, и альфа, и рус.стандарт, не говоря уже про югру, мдм, ханты-мансийский и т.п. Таких банков было достаточно. Если надо было положить под 15-20 годовых, то такой банк было найти очень просто.

    "Доходы по ним (предыдущим активам) должны, по расчётам банков, "перекрыть" расходы по высокопроцентным депозитам в ноябре-декабре 2014 года".
    -То есть Вы хотите сказать, что банкиры согласны поделиться своей прибылью за прошлые года с желающими стать рантье? Думаю, это очень сомнительно.

    "банки на продаже народонаселению миллиардов долларов/евров сделали ба-а-альшой гешефт."
    - То есть банки хотят доходами от этого гешефта поделиться с буратинами? Сомнительный бизнес..

    Вообще, вся эта история с халявой в 15-20% годовых выглядит подозрительно. Думаете, массовым вкладчикам дадут так просто воспользоваться этой халявой? Если так, то это должно войти в учебники по экономике. Потому что никогда такого не было. В России точно. Кидалово хрущевское с облигациями было, 91 год был, 98 год был, 2008 год был. Неужели мы сейчас в другой стране живем?

    Цифра для размышления: курс сейчас 52000 неденоминированных рублей за доллар.

  • Valery Ермаков

    Илья, Ваши рассуждения логичны, верны и никем не могут отрицаться. Но придётся банкирам расплатиться по принятым обязательствам или потерять банк. Третьего ведь не дано. Думали же они, когда вынуждены были устанавливать такую ставку в 15-20 %.Но теперь они уже устанавливают ставку "под руководством" ЦБ ниже инфляционного процента, и постараются снизить ещё, и тем самым "скомпенсировать"  потери и снизить расходы по принятым в ноябре-декабре -январе обязательствам. Про  постоянно-периодическое "кидалово" в России общеизвестно, но нынешние отношения отличаются от прошлых времён. Тогда он и его "слуги народа" творили что хотели. Сейчас не получается "беспредел", потому что наступают тяжёлые последствия. Да и у граждан сейчас больше возможностей принять "контрмеры" для своей защиты. На это вся надежда.

  • Илья

    Валерий, согласен с Вами, что кидалова, скорее всего, не будет. Но если понизить курс рубля этак до 70, и дать банкам расплатиться со вкладчиками, то формально это не кидалово. Тем более, что в январе был доллар/евро 70/80, и граждане не то что контрмеры для своей защиты не предпринимали, но и вообще не сильно бузили. Да и цены сейчас на все с ориентиром на 70/80, после роста рубля ни фига не опустились. Что мешает сделать сейчас такой курс? И экспортерам хорошо (рублевая выручка больше), и государству (налогов больше), и внутренним производителям (ослабление иностранных производителей, импортозамещение), и госпредприятиям (поназаключали рублевых госконтрактов в декабре-апреле, а оплата в рублях, как правило, после поставки), и банкам (возвращать дешевый рубль+% вкладчикам) и цб (возвращать дешевый рубль+% банкам).

  • доллар опускают

    доллар вчера рос сегодня опять искусственно понижает на хера! до 9 мая по ходу будет так!

  • Наблюдающий

    Тогда, в декабре, многие банки  были вынуждены поднимать процентную ставку для того, чтобы не потерять вкладчиков. Ведь большая   часть населения кинулась в банки  с целью снятия вкладов ( кому потратить, кому переложить под более высокие проценты... ) . И банкирам надо было предпринимать контрмеры по разным причинам.   Многие оставили в "своих" банках деньги, а только   переложили  деньги под более высокие проценты. Первая волна возврата  денег была через 3 месяца, т.е. в конце марта  до  середины апреля( самые жадные, но не дальновидные клали под 20%), вторая волна будет   в конце июня -середине июля( не для самых жадных, тогда  ставка была  на 6 месяцев 18%).  Вот к этому периоду и будут поднимать стоимость доллара. В  любом случае, в этом году маржа банков снизится.
    Так что, посмотрим , что еще будет в ближайшую неделю. Если на Украине ( извините, привычка употреблять  такое словосочетание , а не в Украине), к 9 мая не будет никаких военных действий, то в диапазоне 50-55 рубль еще побудет, а дальше  будет следующим образом: .2 шага вперед, один( побольше ) назад И, таким образом, медленно, но верно будем ползти  вверх  по "лестнице".60, 65, 70, 75...  

  • Андрей

    Ни чего не будет после майских праздников рубль будет укреплятся и укреплятся конечно не очень охота тем кто привык на курсах зарабатывать больше такой волотильности не будет так что баксы в кубышку и работать, работать и ещё раз работать.

  • Nataliis

    Пусть укрепляется
    И покупать, покупать по дешевле.
    Уже 50. Нацелился на 48

  • RusЯ

    Nataliis конечно  спец покупая бакс за 60 ,5  а ранее за 70 . Но зачем покупать сейчас даже по 48 , когда в конце года можно будет купить за 40  ?

  • Анатолий

    Бабай, 40 - это Ваш прогноз?

  • RusЯ

    Анатолий у Вас что галлюцинации  ? Везде Бабаи  кажутся . Хотите свой прогноз дать ?

  • Анатолий

    Нет, Бабай, я прогнозы на дату не делаю.

  • RusЯ

    Мудрое решение Анатолий . "15.05  " -  на какую дату перенесёте ?

  • Анатолий

    Бабай, 15.05 я не прогнозировал курс, а говорил о том, что к этой дате мы должны увидеть реальное развитие событий на валютном рынке. Полагаю, что к этой дате параметры "ручного управления" курсом будут изменены. (Отдельно замечу, что к этой дате, возможно, мирные ополченцы себя проявят в пресечении провокаций киевской хунты). Так что ждём неделю с 12 по 15 мая

  • RusЯ

    Ну что ж  Анатолий , я Вам давал шанс . 15.05 - значит так тому и быть   Только   15.05 максимум цены нефти .  Аскат - ты записал ?

  • Анатолий

    Я бы не стал цену нефти увязывать с датой. Вот сегодня саудовский король сказал по поводу цены "иншАллах" и биржевые спекулянты незамедлительно воодушевились. Может быть к 15.05 состоится подобное событие. То, что именно 15.05 цена на нефть достигнет максимума - можно утверждать только имея прямую связь с астралом.

  • Чел

    Валютные спекулянты кусают локти

  • Чел

    Нефть идет к 70, доллар падет ниже 50

  • Виктор

    Нефть идет к 70, доллар падает ниже 50.
    То есть, получается, что это соотношение как бы перевалило всю чашу весов и долларами как бы все уже   наелись?  Вот такая малость произошла, и уже  ерунда, что:
    -  западный финансовый рынок, где наши брали и  брали $ закрыт,
    -  что долги  в $ все висят и висят и отдавать их надо, а перекредитоваться уже не получится,
    - что уже произошел огромный отток капитала из России,
    - что  $ выручку компании  выбрасывают на рынок, лишь бы удержать рубль, но не себя
    -что ЗВР уменьшается, почему-то
    - что есть целые отрасли, которым, по-прежнему, нужны $, а не рубли....

    И это в условиях резкого снижения внутреннего потребления, в том числе за счет увольнений и сокращения зарплат и рублевой инфляции.

    Я, например, в эту успешность не верю. Они могут держать бакс  долго. Пока, например, люди привыкнут к новым ценам, скукожатся с затратами.  Или пока могут. А потом снова будет рост.

    Кстати,  строить новую заявленную военную технику для отправки ее в войска тоже на что-то надо.  

  • Чел

    Виктор вы купили баксы по 70 и теперь утешаете себя, продалжайте медитацию :)

  • невезучая

    Виктор, Вы не одиноки в своих неудачах я такая же

  • Евгений

    Поставлю сегодня зеленую свечку на укрепление роста бакса

  • Juli

    Поставлю сегодня зеленую свечку на укрепление роста бакса

    Не сегодня, подождите немного - 11 мая поставьте.
  • Евгений

    Juli что это даст тебе? я уже сегодня теряю прилично в рублях при таком курсе (

  • Дядя Леша

    Не паниковать, кто купил зеленый выше 60! Саудиты наращивают скважины! Скоро переполнят рынок нефтью! Грядет кратковременный обвал цены а нефть! Выше 60 зеленый сможете продать!

  • Juli

    Juli что это даст тебе?

    Будьте добры на "Вы" обращаться. Мы не знакомы. Я не теряю пока - Евро по 37 еще прикуплен был несколько лет назад, но роста тоже жду. Надо платеж за квартиру по рассрочке в августе вносить. Так что у меня есть время до середины августа. Думаю, что после 11 мая все обострится - и политическая обстановка и нефтяные расклады.
  • Juli

    Выше 60 зеленый сможете продать!

    Вот мне бы кратковременного и хватило денечка на 2-3. Опасаюсь только, что все сдавать ломанутся...
  • Виктор

    Чел, я понимаю ваш выпад. Видимо, вы очень ранимый, поэтому переводите попытку рассматривать ситуацию  на личность. На самом деле это ваш линейный прогноз:  нефть-70, $-вниз   и есть медитация. Продукт некоего спиритического сеанса. Как и дедуктивный посыл в отношении моих сбережений.
    Развеиваю миазмы вашего мистического тумана. Я купил $ еще в прошлом году по курсам 32,5-36. Еще немного по 56. И никогда бы не стал брать по 70. Это также твердо, как то, что не собираюсь их продавать еще с год (уточняю - ориентируюсь не по курсу). Пока мне не станет ясно, что ситуация стала  стабильной. Потому что наша российский финансово-экономический корабль    может сделать много   нерадостного    для держателей рублей ( что уже делал не раз). Держатели рублей-  наиболее зависимы от решений государства. А держатели $ - в меньшей. Потому что большая часть мира живет не в рублевой зоне.

  • Илья

    Сейчас уже не то что каждый журналюшка-аналитик, каждая собака на улице лает про неизбежный рост нефти. Это значит, что сотни тысяч спекулянтов по всей планете закупаются бумажной нефтью. Поэтому она и растет. Пузырь пока надувается.  

  • Майя

    По манере изложения и стилю аватарки Дядя Леша это у нас бывший 13й :-)

  • Майя

    :-)

  • Морена

    Дядя Леша - это Дядя Леша, не Ангел13.
    Рост $ - это вопрос времени.

  • t_neznakomec

    Дядя Леша,

    Грядет кратковременный обвал цены а нефть!

  • t_neznakomec

    Дядя Леша,
    Насколько кратковременный? До какого уровня упадет?
    Чтобы продать доллар выше 60 нужно, чтобы нефть упала ниже 50$ как минимум на неделю (лучше на 2)

страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию