Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

В этом году мы ожидаем возвращения российской валюты к уровню 50 в паре с долларом

Запуск программы количественного смягчения в еврозоне с марта 2015 года по сентябрь 2016 года общим объемом 1,14 трлн. евро будет оказывать поддержку ценам на нефть, которые в свою очередь в значительной степени определят дальнейшую динамику рубля. Вчерашний прогноз Вагита Алекперова, главы...


Комментарии читателей

  • вова

    Пора скидывать баксы

  • dolar

    А я пошел и докупил по 64р - пока идет налоговая неделя

  • Виталий Авдеев

    Если Вова скинул 50% запасов, а Долар докупил на 50% имеющейся рублевой суммы - пожмите друг друг руки, оба в выигрыше. Иначе кто-то пролетит...

  • В ШОКЕ

    до какога числа налоговая неделя

  • dolar

    до вторника 27

  • в ШОКЕ

    спасибо

  • Россиянин

    Король умер, шахтеры пошли в наступление, налоговая неделя заканчивается....
    По моему, следующая неделька будет веселой:)

  • Чукча

    Аликперов конечно молодец. Пока его коллеги по несчастью бизнесу выводят стахановскими темпами денюжку из страны, по части инвестиций и кредитов корячится жирный такой ноль, не говоря уже о необходимости выплаты пусть и корпоративных, но зато реальных семи-восьмизначных долгов, простой как ситцевые трусы, Вагит "прогнозирует" о ценах на нефть 65-70 долл. за баррель...

    НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО ???

  • Titanic

    Нужно помнить об одном - большинство новостей и официальных заявлений по курсу рубля - сводились и будут сводиться к прогнозам о его повышении.  Ибо надежда умирает последней и на пузырьки, ну те, что на поверхности воды, меньше внимания.

  • Алексей

    А почему Аликперову бояться ? Их корпорации гос.помощь из бюджета уже выделена, так что при любой цене на нефть они будут в шоколаде.
    Раздербанили что хотели и довольны.
    Теперь можно "челядь " успокоить.

  • Владимир

    наши власти нам постоянно врут. враньё и враньё. сплошь и рядом,мне и моим друзьям такие руководители не нужны

  • Андрей

    Цена  на  нефть  не  главное, САНКЦИИ,  САНКЦИИ  вот  причина  всего !!!

  • Андрей

    Все давно привыкли к тому, что будет с точностью наоборот, как прогнозирует наша властью

  • Аскат

    – Маэстро? Маэстро?! Как дела? ... – Все нормально! Падаю...
    Золотовалютные резервы ЦБ РФ  уменьшились на 6,8 миллиарда долларов США.
    По состоянию на 23 января 2015 года международные резервы России составляют 379,4 миллиарда долларов, тогда как 9 января их было 386,2 миллиарда. Информация об этом размещена в материалах ЦБ России. Это является самым низким показателем с 13 марта 2009 года, когда резервы составляли 376,1 млрд долларов. Всего за время с  сентября 2014 года по 23 января 2015 года РФ потеряла 114,2 миллиарда долларов только из международных резервов.

  • jghgf

    C  КАКОГО  ПЕРЕПУГУ   КАКОЙ-- ТО  СРАННЫЙ     Вагита Алекперова, главы ЛУКОЙЛа, о том, что средние цены на нефть в 2015 году могут составить 65-70 долл. за баррель   )))))    диктует  знает   лучше  чем   ОПЕК  какие  цены  будут

  • x9qc8

    Доллар опять полез... а я вв понедельник хотел прикупить... Говорили здесь, что самое время будет покупать... Теперь не знаю понизится ли он

  • Гость

    а я вот думаю продать поехать по 64 чтото прям чую чёта идёт такое на мягких лапах..и явно не кот...

  • Курт

    Гость , Вы совсем недавно прогнозировали 100. Что изменилось?

  • такие новости явно доллар не укрепляют
    http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/zampred-tsentralnogo-banka-irana.html

  • Анатолий

    такие новости явно доллар не укрепляют

    В прериях - есть ковбой, Неуловимый Джон. И не потому он неуловимый, что его никто поймать не может, а потому, что его никто никогда и не ловил (с)
    Эта новость как раз из этой серии. Даже если бы Иран захотел провести расчеты в $, то у него это не может получиться в силу того, что санкции с Ирана не сняты.
  • Алексей

    Уже раз 5-6 колебался курс, народ всё мечется туда-обратно.
    Точно стальные нервы или что....
    Ну не верьте  и дальше, спекулянты (то собирательное понятие ,которое вы так ненавидите) , этим пользуются, зарабатывая на панике , что с продаж, что с покупки.
    Я не поверю в рубль , пока он не застрянет хотя бы на дней 20, даже если будет расти не куплю,
    ни одна из причин падения рубля не исчезла, санкции, нефть, уход инвесторов, исчезновения экспортной базы ( из-за "падения" евро РФ потеряла, европейские товары подешевли на 10-15%).
    В магию не верю с 90х.
    И еще раз повторю, откройте любой кризис, любой страны, нигде валюта национальная не начинала расти после падения, она вначале "застревала " на месяц, а то и полгода.

  • Анатолий,значит не стоит ждать снижения курса доллара на этой новости получается?

  • Анатолий

    Анатолий,значит не стоит ждать снижения курса доллара на этой новости получается?

    Знаете, судя по тем новостям, что ровно сейчас приходят из Мариуполя, мы можем увидеть много интересного, прямо завтра.
  • Аскат

    Анатолий, Чем больше наступим ,тем нам больше впаяют!:)Порадуемся! Вот еще из мониторинга СМИ:"после смены короля Саудовская Аравия увеличит объемы добычи нефти".Борятся за рынок товарищи..

  • Анатолий

    Чем больше наступим ,тем нам больше впаяют!

    Аскат, совсем не смешно.
  • Respect

    Анатолий, Вы так развлекаетесь что ли , не пойму... Зачем Вы вообще что-то пишете для этих недоумков, которые даже писать без ошибок не могут? Это же скунсы без роду без племени, только по обменнникам бегать могут как безумные ( а почему как?). С уважением...

  • Курт

    Уважаемые аналитики Ваши  прогнозы на конец января и на конец марта ?

  • Аскат

    Анатолий, А нам простым гражданам,что остается?Только саркастически посмеяться над сумасбродством сами знаете кого...Или,у вас есть план по лучше,что стоит делать?Причем,праздник только начинается. Валютные поступления с продажи нефти идут из расчета цены двухмесячной давности. А газовая цена так вообще с полным лагом в 9 месяцев. То есть, начиная с марта-апреля, для российской экономики ситуация будет все грустнее и грустнее. И придется еще активнее сливать золотовалютные резервы. Которые вовсе не бездонны и грозят закончиться не далее чем через год...

  • Курт

    Истина - зеркало, отражение которого невыносимо для притворства и лицемерия

  • Анатолий

    Анатолий, Вы так развлекаетесь что ли , не пойму...

    В общем, Вы правы. Можно это назвать развлечением.
  • x9qc8

    Доллар растет, а я хотел в понедельник прикупить... здесь говорили, что это самый подходящий день будет для покупки, упадет? Как думаете?

  • Ягость

    В марте деноминация. Ограничение валютных операций и создание рублевого пространства в странах побратимах. 1 доллар =0.70 рубля

  • Елена Волкова

    Забавно,это Ваши фантазии?

  • Анатолий

    Кстати, Вашего соседа, забирают, негодяя, потому, что он на Берию похож (В.Высоцкий)

  • Алексей

    Для тех, кому любопытно, кое-что из интервью Шувалова в Давосе -


    Предыдущий шанс перестроить экономику, который дал кризис 2008-2009 годов, Россия упустила, быстро расслабившись после восстановления цен на нефть.
    «Беда для российской экономики в том, что модернизационная повестка, которая появилась благодаря кризису в 2008 году и активно обсуждалась в России в начале 2009 года, быстро была размыта и изменена с возрастанием цены на нефть», — сказал Шувалов.
    «Эта повестка начала быстро меняться, и в конце 2011 года многим стало казаться, что все в порядке, нефть вернулась на свои ценовые отметки, и в 2012 году мы уже считали, что вернулись на докризисный уровень, и таким образом формально кризис закончился. Но люди, которые серьезно пытались разобраться в проблеме, понимали, что на самом деле никакого кризиса мы не пережили, что все это будет иметь продолжение», — заявил первый вице-премьер.
    «На самом деле, из кризиса мы не вышли, а потом мягко начали переходить в другой, еще до событий на Украине, потому что мы стали резко терять темпы и стало понятно — вот он структурный кризис, вот он наступает.
    И после этого, когда эксперты Сбербанка ожидали падения реальной стоимости рубля, примерно до 52-54 рублей за доллар, мы получили ограничение западных инвестиций и санкции, мы вполне ожидаем сейчас курса 70-75 рублей, как равновесного.
    В случае отказа Запада, продолжения санкционной политики, кризис затянется на ближайшие 10-12 лет, в этом случае легко отделаться нам не удастся.
    Мы надеемсся нам удастся найти общий язык с западными партнерами, поскольку сейчас с нами попросту не хотят сотрудничать, даже в тех сферах и с теми компаниями, которые санкции обошли стороной".

    Советую смотреть его именно в трансляции, перевод сильно варьирует в зависимости от СМИ, наши перевели в более оптимистический лад, западные СМИ в  угрожающий .
  • Алексей

    Шахтёр кому вы там что пропагандируете ? И где вы запутались ? В местоимениях и падежах ?
    Пардон, имел ввиду не трансляцию, а видеоповтор в оригинале, поскольку перевод искажают обе стороны, наши обеляют, запад очерняет, как и писал выше.

  • Cлучайнo_Зaшeдший

    Курт (2a271)   24.01.2015 20:50
    Уважаемые аналитики Ваши  прогнозы на конец января и на конец марта ?
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    Курт! Даю единственно верный прогноз на все времена!
    Всё будет так, как будет. Даже если должно было быть иначе.
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    Поэтому, ни аналитики, ни какие-то там эксперты здесь ни при чём. Включай свои мозги. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего.

  • x9qc8

    Анатолий, а как Вы относитесь к данной теме? В частности к заголовку ?
    В этом году мы ожидаем возвращения российской валюты к уровню 50 в паре с долларом

    И еще, если завтра просядет доллар то до каких значений? Ваше мнение?

  • Анатолий

    Посмотрим, не будет ли завтра истерики.

  • Всё путём

    Если администрация  сайта будет идти таким путём - то на форуме останутся Анатолий с Алексеем , но почему то они с друг другом не вступают в полемику.

  • Всё путём

    Да что будет завтра (точнее во вторник) с счастливыми обладателями европейской валюты?

  • Дядя Леша

    Может и просядет малость, но не ниже 68 рублей.. Далее должен начаться рост, если какие нибудь страны ЕС не откажутся от евро..

  • Провидец

     Нужно ввести контрсанкции. Ни каких выплат валютных долгов западным банкам, до тех пор пока санкции с России не будут сняты.  

  • чеченец

    А я купил на все деньги доллары по 35, когда все начиналось

  • 51Регион

    Чеченец, а знает русскую пословицу - готовь летом сани, а зимой телегу.  А в Америке шутят, заработать свой первый миллион, труднее, чем второй миллиард. В каждой шутке - доля  шутки, но тем не менее, не просто сохранить и приумножить свои деньги.

    я купил на все деньги доллары по 35, когда все начиналось

    Я тоже.
  • Вадим

    Бедный, чеченец...
    я так понял - ни рубля не заработал с лета того года...

  • Вадим

    Вот вам и 50 за $...
    Еще не вторник, а уже подскок на более, чем 2 рубля =(...
    Все хорошо... успели обменять доллары летом... а что делать дальше со своей зарплатой, которая тает на руках... (причем как в долларовых, так и в рублевых эквивалентах)...

  • 51Регион

    Все хорошо... успели обменять доллары летом...

    А дальше.... индексация будет обязательно, премия по году тоже, а далее, какими глазами посмотреть, материалиста или философа)) У страха ведь глаза  велики....
  • Вадим

    51регион.
    по поводу индексации...гос. служащий... за явнварь индексация составила -20% (т.е. з/п стала меньше на 20%.. а она и раньше не была высокой...). Премию по году - в декабре не давали (и сказали не будет).
    На руках имеем беременную безработную жену =) Глазами философа буду смотреть разве что на голодное чадо =)

  • yanina

    а вот я поддалась декабрьской панике и купила евро по 89,50р. зря конечно, но што уж теперь :(((( вот теперь и думаю, как скоро я буду в плюсе при их продаже..... люди добрые, помогите кто чем может (советом вообщем) :)))

страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию