Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Туристическая фирма "Нева" объявила о приостановке своей деятельности

Один из старейших российских туроператоров турфирма "Нева" объявил о приостановке своей деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта". Сообщение об этом появилось сегодня на сайте турфирмы. В...


Комментарии читателей

  • Виталий Авдеев

    Много калининградцев пострадает. Нева - один из 2-3-х операторов которые ежегодно организуют прямые чартеры из Калининграда. Вот и в этом году люди должны были лететь через них в Болгарию, Черногорию, Грецию.

  • Анатолий

    Особенно хороша финансовая гарантия: превышает в 3 раза капитал страховой компании. Вообще непонятно: зачем пользоваться турфирмой? Визу можно сделать самому; забронировать билеты и отель - так же. Дешевле - минимум на 30%. И ни от кого не зависеть.

  • Виталий Авдеев

    Не на все направления выгодно организовывать отдых самому. Например, на популярные пляжные курорты выгодней с турфирмой (экономия идет на чартере, блочном выкупе мест в гостинице и т.п.). Плюс не всем хватает знаний языка и терпения, чтобы все самому организовать.

  • Светаа

    Еще дело в привычке - многие боятся самостоятельно вникать, кажется, что с турфирмой надежней - она если что дает гарантии. хотя многие сайты по бронированию отелей и авиакомпаний сейчас на русском. но и простого знания базовых слова на английском или немецком обычно достаточно для самостоятельного путешествия и бронирования. по факту никаких гарантий, а только риски: визы обычно фирма запрашивает разовые, ей не выгодно чтобы дали мульти - тогда люди не пойдут в турфирму в следующий раз, билеты выдают близко к дате вылета или вообще в аэропорту (заранее самим спокойней организовать все), платишь 100% аванс турфирме - хотя на многих сайтах при самостоятельном бронировании можно выбрать оплату на месте (опять же если какой форс-мажор при самостоятельном бронировании хотя бы часть денег не потеряешь). плюс самостоятельно бронируешь те рейсы, которые тебе удобны (а не как рулетка - через турфирму обычно самые неудобные дешевые рейсы с вылетом ранним утром или поздним вечером). через турфирму переплачиваешь за визу (шенген например детям до 6 лет бесплатно, а на взрослого 35 евро всего). ну еще много минусов. у агентов никакой ответственности, что они выбрали, например, ту же Неву. плюс один только - не всегда летают регулярные рейсы в стандартные туристические места. и пакетом покупать бывает подешевле - хотя опять же смотря какое направление.

  • Анатолий


    Например, на популярные пляжные курорты выгодней с турфирмой

    Это - заблуждение, хотя и распространенное (впрочем - к Египту мои соображения не относятся). Во все пляжные европейские курорты, Тунис, Турцию - выгоднее приобретать билеты и отель самостоятельно. Экономия - минимум 30% (а в ряде случаев, если следить за сейлами в интересующей стране - до 50%). Главное - ни от кого не зависишь.
Комментировать

Отключить мобильную версию