Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Половина заемщиков после платежей по кредитам несостоятельны

Долгожданный закон о банкротстве физлиц будет принят Госдумой уже в весеннюю сессию и заработает с середины года. Об этом вчера сообщил глава Ассоциации региональных банков, депутат Анатолий Аксаков.


Комментарии читателей

  • Аноним

    Договоры с финансовыми организациями подписывает не читая каждый десятый, а каждый четвертый читает, но подписывает независимо от того...

    А вы где-нибудь видели чтобы банк менял свой договор, если заемщик с чем-то не согласен? Все же понимают что это невозможно. Просто у нас вся эта банковская система работает по "своим" правилам, выгодным только им. У нас вроде и законы пишут, но кто их соблюдает? Взять к примеру ситуацию с полной стоимостью кредита, с расходами на страхование... Что толку?
    Мня вообще раздражает что банки кричат направо и нелево о росте  просроченных долгов. Откуда вообще они берутся, ведь банк не выдает кредиты так просто кредиты. Им и Поручителей подавай, и залог и прочее и прочее... Нормальному человеку так просто кредит ни за что не дадут - "промониторят" не только заемщика, но и всю его семью, и сфотографируют как преступника. А просроченные долги, по-моему, они сами рисуют за свой процент, а потом списывают эти долги.
    И тем более, под какие проценты банки дают кредиты!!! В Европе и Америке таких процентов просто нет! Мы же тут платим и за себя и "за своего соседа". А наши банки все плаут и плачут...
Комментировать

Отключить мобильную версию