Депутаты Госдумы скинулись из своих средств на организацию праздничного новогоднего стола и готовят новогодний капустник, который намерены провести в Госдуме в ближайшую субботу.

«В субботу, 21 числа, я приглашаю всех в этот зал (зал пленарных заседаний ГД) на предновогоднюю товарищескую встречу, хочу поделиться секретами - многие депутаты разных фракций изъявили желание творчески выступить в одиночестве или с профессиональными артистами эстрады», - сказал Нарышкин на заседании Госдумы в пятницу.

При этом он отметил, что профессиональные артисты, которые будут принимать участие в этом новогоднем вечере, делают это бесплатно из дружеского отношения к Госдуме и депутатам. "Что касается артистов-профессионалов, они делают это, я подчеркиваю, в качестве подарка в силу того, что уважают Государственную Думу и с большой симпатией относятся к депутатам Государственной Думы", - сказал спикер.

После такого самодеятельного концерта Нарышкин пригласил депутатов «на чашечку чая, кофе, десерт, что что-то еще... несколько десятков депутатов, что называется, скинулись, чтобы организовать этот стол».

Он подчеркнул, что никаких затрат из федерального бюджета на новогодний праздник для депутатов истрачено не будет.