Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
  

МРОТ с 2014 года может вырасти до 5554 рублей

10 июля 2013 г. 10:29 Печать Email

"Минтруд России в рамках приближения минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму трудоспособного населения разработал законопроект, согласно которому с 1 января 2014 года МРОТ вырастет до 5554 рубля в месяц или на 6,7%", -  об этом сообщила замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова, пишет пресс-служба ведомства

Замминистра подчеркнула, что ТК дает регионам право устанавливать размер МРОТ с учетом региональных особенностей, "в том числе социально-экономических условий и величины прожиточного минимума".

Она отметила, что Минтруд продолжает работу по подготовке законопроекта о поэтапном повышении МРОТ до прожиточного минимума. В 2013 году соотношение величины МРОТ с величиной прожиточного минимума трудоспособного населения составит, ориентировочно, 67%.

С 1 января 2013 года МРОТ установлен в размере 5205 рублей в месяц.


Источник: Audit-it.ru
Оцените важность новости (5* - наивысшая):   12345    (текущий рейтинг: 2,4 | 11 человек проголосовало)

Комментарии читателей

Ольга(dbd3d) 19.11.2013 16:29
Интересно, а почему в прожиточный минимум не включает расходы на коммунальные услуги...
Ольга(dbd3d) 19.11.2013 16:34
Что люди на улице должны жить с таким прожиточный минимумом???? А лекарства????
аркадий(344ac) 12.01.2014 05:53
посадить всех кто принимает эти мроты на полгода хотя бы на то что они принимают для людей
Ольга(8f448) 13.01.2014 10:46
Аркадий, тоже часто так говорю: их бы в наши условия жизни и на наши зарплаты. МРОТ минус 13%, минус плата за коммуналку, минус садик (школа)... При этом хочется не только покушать, но и одеться прилично. Да в коммуналку с тараканами, клопами и алкашней.   Они и пол года не выдержат
Игорь(a11f0) 14.01.2014 12:19
Ребят, прожиточный минимум и МРОТ немного разные вещи.
МРОТ ниже прожиточного минимума. ПОЧЕМУ спросите Вы? Почему прожиточный минимум составляет 8 579 рублей, а минимальная з/п 5554 руБля? И ОТКУДА брать недостающие 3025 рублей??? Я скажу почему так происходит.
Потому что нашему Аппарату Управления глубоко НАСРАТЬ.
Выдержка из Forbes от 12 марта 2013г: "Если директор департамента раньше получал 125 тыс. российских рублей (без учета квартальных премий), то с 1 января 2013 г. стал зарабатывать 300-330 тыс. российских рублей ( около 10-11 тыс. долларов)". Я уверен что в 2014 году их з/п увеличится.
Подумайте САМИ, зачем человеку, получающему з/п больше 300 тыс. руб. думать о НАС?
Он слуга народа, скажете Вы. СМЕШНО.
Мы платим налоги из своих 5554 руб., чтобы они получали 300 000 руб + огромные премии. Несправедливо? Возможно. А что Вы сделали, чтобы стало по-другому? Чтобы стало СПРАВЕДЛИВО?
Аркадий(569a6) 14.01.2014 19:03
если поделить пополам сумму зп главы Роснефти Сечина - 138 млн. руб в мес. и МРОТ - 5554 руб., то получим среднюю зп по стране в 2014... 
Виталий Авдеев   14.01.2014 19:11
... а если поделить пополам самого Сечина, то не получим.
BHF(f8810) 25.01.2014 10:36
вот заживем в 2014
факт(75de9) 27.01.2014 16:50
Аркадию 14.01.2014 19:03 -
+100500)))
МАША(a9891) 05.02.2014 17:13
как про жить  на эти деньги, почему прожиточный минимум больше , чем МРОТ.
ЕЛЕНА(efaad) 30.04.2014 08:34
ДА ЭТО ЗДОРОВО . ЗАЖИВЕМ
Евгений(5c3e5) 05.05.2014 20:55
Потому что у них на сраном западе, социально ориентирована экономика. Доступность жилья 3 года. Даже Гондурас в десятке.
А у нас со слов гаранта: "Национально ориентированную элиту будем...!" ?! Радуйтесь, вам всем улыбнуло перспектива.
Add comment
Ваше имя:  
Код безопасности
Введите код безопасности