22 апреля 2010 года Главным управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Москве принято решение о государственной регистрации Общероссийского объединения работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса».

17 мая 2010 года запись о создании Общероссийского объединения работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса» внесена в Единый государственный реестр юридических лиц, сообщает Юридический отдел ОПОРЫ РОССИИ.

Напомним, решение об учреждении Общероссийского объединения работодателей в сфере малого и среднего бизнеса было принято руководством ОПОРЫ РОССИИ 8 декабря 2009 года было принято.

Цель деятельности Объединения – представительство законных интересов и защиты прав своих членов в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений.

Объединение создано на добровольной основе региональными объединениями работодателей, осуществляющими свою деятельность на территориях более чем половины субъектов России.

Объединение ОПОРА работодателей занимается отстаиванием и защитой прав и интересов своих членов во взаимоотношениях с профсоюзами, органами государственной власти власти, органами местного самоуправления.

Организация участвует в проведении коллективных переговоров, по подготовке, заключению и изменению соглашений, в деятельности комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, примирительных комиссиях, трудовом арбитраже по разрешению коллективных трудовых споров.

Также ОПОРА Работодателей намерена заниматься внесением предложений о принятии законов и иных нормативных актов, регулирующих социально-трудовые отношения и экономические отношения, затрагивающие права и законные интересы работодателей, принимает участие в реализации мер по обеспечению занятости населения и проводит консультации (переговоры) с профессиональными союзами и их объединениями, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления по основным направлениям социально-экономической политики.