Энтони Скарамуччи из SkyBridge ждет, что биткоин достигнет 100 000 долларов до конца года из-за высокого спроса и ограниченного предложения.

Энтони Скарамуччи, основатель хедж-фонда SkyBridge Capital, сказал CNBC в среду, что он видит ажиотажный спрос и ограниченное предложение, в результате чего биткоин сможет почти удвоить свою стоимость и подняться до 100 000 долларов до конца 2021 года.

«Нам это нравится», – сказал Скарамуччи в интервью «Squawk Box» . «Сейчас у нас есть более полумиллиарда долларов в биткоинах. И, очевидно, наш биткоин-фонд начал приносить прибыль в декабре. Это было удачное решение».

«Будьте осторожны», – посоветовал Скарамуччи. Однако он добавил: «В действительности, я думаю, что до конца года мы увидим 100 000 долларов в этой монете».

Биткоин уже вырос на 70% с начала года, впервые в среду превысив 52 000 долларов за монету. Крупнейшая в мире криптовалюта выросла в четыре раза в прошлом году.

«Ситуация нестабильна, и я бы посоветовал быть осторожным отдельным инвесторам», – предупредил Скарамуччи. Недавний скачок биткоина напоминает его массивный рост почти до 20 000 долларов в 2017 году, за которым в следующем году последовало падение на 80%.

Однако текущее ралли биткоина связано с появлением большого интереса со стороны крупных институциональных инвесторов, чего не хватало в 2017 году. Крупные финансовые компании, похоже, начали признавать биткоин в качестве достойного их внимания актива, особенно после того, как Tesla и другие фирмы продемонстрировали поддержку криптовалюты.

«Это просто дисбаланс спроса и предложения», – сказал Скарамуччи. «У вас не так много предложения и очень высокий спрос».

Мэтью Дж. Бельведер © 2021 CNBC