Курс рубля, скорее всего, проведет торговую сессию в среду около уровня 76 руб./$1 в ожидании реакции США на последние события в России.

Аналитики Sber CIB обращают внимание, что утром в среду рубль стабильно держится около уровня 76 руб./$1. По их мнению, скорее всего, отечественная валюта останется на этом уровне. Рубль не сможет получить поддержку со стороны продолжающей дорожать нефти. Дело в том, что ключевым фактором для рубля будет реакция США на последние события в России, поясняют эксперты.

Котировки сорта Brent, скорее всего, будут оставаться в рейндже $57,5-58 за баррель на фоне фиксации прибыли и неоднозначных данных по запасам сырья в США, считают аналитики Sber CIB. Кроме того, министры ОПЕК+ могут дать сигнал о наращивании производства нефти добычи во 2К21. При коррекции вниз цена может опуститься до $57-57,2 за баррель, отмечают в инвестбанке.

Долгосрочный сегмент рынка рублёвых гособлигаций во вторник накрыла волна продаж, спровоцированная решением Минфина выставить в среду на аукционы три выпуска. Доходность номинальных ОФЗ в сегменте от семи лет выросла на 1-3 б. п. Аналитики Sber CIB не ожидают изменения доходности ОФЗ в среду в первой половине дня: по их мнению, инвесторы будут ждать итогов аукционов и оценивать политические риски.