Андрей Свинцов заявил о намерении ЛДПР внести в Госдуму законопроект, запрещающий иностранцам проводить аудит российских компаний, доля государства в которых составляет не менее четверти, таких как "Газпром" и предприятия оборонного сектора.

ЛДПР намерена внести в Госдуму законопроект, запрещающий иностранцам проводить аудит российских компаний, доля государства в которых составляет не менее четверти, таких как "Газпром" и предприятия оборонного сектора, заявил в пятницу член комитета по вопросам собственности ГД Андрей Свинцов.

"Где 25% и более есть доля государства, а это предприятия оборонного сектора, "Газпром" и так далее, чтобы эти компании аудировались нашими отечественными аудиторами. Об этом, кстати, говорил Владимир Владимирович Путин еще шесть месяцев назад, давал поручения. И где исполнение этих поручений? Ничего нет", — сказал Свинцов на пленарном заседании ГД.

Сегодня иностранные аудиторские компании зачастую проводят аудит российских организаций, добавив, что это неправильно, так как мы являемся конкурентами, пояснил он.

"Фракция (ЛДПР) внесет законопроект, который позволит поставить заслон всему этому", — сказал Свинцов.