Завершился тендер на право заключения договора на проведение обязательного аудита отчетности ОАО "Холдинг МРСК" ("Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний") за 2013 год.

В этот раз данной компании понадобился аудит отчетности, составленной не только по РСБУ, но и по МСФО, включая несколько проверок промежуточной отчетности. Поэтому стоимость лота по сравнению с прошлогодним заказом возросла в 9 раз. Начальная цена составила 18 208 800 рублей.

Победило, как и в прошлом году, ЗАО "КПМГ", г. Москва. Компания выполнит все работы за 10 994 000 рублей. Это минимальная цена из предлагавшихся в этом году на конкурсе, в котором участвовали также ЗАО "ЦБА", г. Москва и ЗАО "ПвК Аудит", г. Москва. Последнее получило оценку за качество и квалификацию точно такую же, как и победитель, следовательно, преимущество КПМГ оказалось, главным образом, в цене. ЗАО "ЦБА" не очень выигрышно выглядело по обоим направлениям: за качество и квалификацию получило оценку вдвое ниже, чем каждый из двух других участников, а цену предложило максимальную (15 723 515 рублей).