В США составлен список самых прибыльных и востребованных профессий, которые будут пользоваться популярностью в течение следующих десяти лет.

Авторитетный журнал о финансах Money Magazine составил список самых прибыльных и востребованных профессий, которые будут пользоваться популярностью в течение следующих десяти лет. В составленный список вошли такие профессии, как программист (инженер IT), врачи (терапевты), оценщики собственности, юристы, преподаватели, специалист по исследованиям рынка, фармацевт, психолог.

Примечательно то, что в список попали только профессии со средней заработной платой выше 50 тыс. долл. в год и не предполагающие риск для здоровья и жизни человека.

В России же профессия Оценщика вошла в десятку востребованных в период кризиса. Специалисты отмечают, что кризис принес с собой уникальную возможность масштабного передела сложившихся рынков. Наступает удобный момент для того, чтобы скупить часть бизнеса конкурентов либо просто вложить деньги с таким расчетом, чтобы после окончания кризиса иметь долю в бизнесе ведущих компаний, независимо от того, на каких рынках они работают.