В письме от 20.05.16 № 03-07-09/29055 Минфин разъяснил порядок заполнения корректировочного счета-фактуры.

В соответствии с пунктом 5.2 статьи 169 НК налогоплательщик НДС вправе составить единый корректировочный счет-фактуру на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, указанных в двух и более счетах-фактурах, составленных этим налогоплательщиком ранее.

В корректировочном счете-фактуре должны быть указаны порядковый номер и дата составления счета-фактуры (счетов-фактур), по которому (которым) происходит изменение стоимости.

В строке 1б корректировочного счета-фактуры указываются номер и дата счета-фактуры (счетов-фактур), к которому (которым) составляется корректировочный счет-фактура. Налогоплательщик вправе указывать в дополнительных строках и графах счета-фактуры дополнительную информацию.

Учитывая, что порядковые номера и даты составления счетов-фактур, к которым составляется корректировочный счет-фактура, являются обязательными показателями, указывать эти показатели следует в строке 1б счета-фактуры.

Также Минфин напомнил, что ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не мешающие идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.