ПФ опубликовал проект изменений, которые будут внесены в порядок заполнения РСВ-1 начиная с отчета за 1 квартал 2016 года.

При заполнении расчета наряду с действующим классификатором видов экономической деятельности разрешат применять новый ОК 029-2014 (КДЕС ред.2).

Перечень льготируемых видов деятельности на УСН превратится в таблицу, в которой будут указаны коды ОКВЭД не только по ОК 029-2001 (как сейчас), но и по новому классификатору.

Порядок заполнения раздела о перерасчетах дополнится указанием на то, что суммы перерасчета отражаются в графах 6-14 раздела 4 расчета с указанием в графах 4 - 5 периодов, за которые  производится перерасчет. Строки, содержащиеся в разделе 4 расчета за предшествующий отчетный период, должны будут присутствовать в разделе 4 расчета за текущий отчетный (расчетный) период. Суммы перерасчета, произведенного в текущем отчетном (расчетном) периоде за предыдущие отчетные (расчетные) периоды будут указываться дополнительными строками в разделе 4 расчета. Если перерасчет за один и тот же период производится неоднократно, то результаты каждого перерасчета включаются в раздел 4 расчета отдельными строками, суммирование значений перерасчета, произведенных за один и тот же период в разные отчетные периоды расчетного периода, не допускается, - это также будет добавлено в порядок заполнения.

Вносится ряд изменений в приложение №2 "Классификатор параметров, используемых при заполнении персонифицированных сведений", в основном, в коды для временно проживающих работников.