Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Минэк не поддерживает переход на ежемесячную сдачу отчетности в ПФ

На сайте Минэкономразвития опубликовано заключение об оценке регулирующего воздействия на законопроект, разработанный Минтрудом, о переходе на ежемесячную сдачу отчетности в ПФ вместо ежеквартальной. Текст данного законопроекта появился в мае этого года, а сама идея была обнародована еще в марте....


Комментарии читателей

  • Анатолий

    Минэк делает вид, что не понял зачем нужна ежемесячная отчетность. Денег в ПФР - от этого не прибавится, но если и когда будут приняты нормы об отъеме пенсий у работающих пенсионеров - такая (ежемесячная) отчетность будет просто необходима, иначе пенсионеры будут жульничать...

  • поп

    Непонятно зачем Пенсионному фонду и квартальная отчетность. Что они делают с этими цифрами? Как данные квартальной отчетности влияют хоть на что-нибудь?
    Еще вводят очередной бред с квартальной отчетностью по НДФЛ. Для чего эти данные государству? Чтобы тысячи людей не сидели без дела?

  • оптимистка

    Уплачивают взносы единицы. ПФ списывает долги по требованиям. Ежемесячные отчеты необходимы для "своевременного" изъятия средств у организаций.

    Слава и хвала МИНЭКу!!!

  • Дмитрий

    Вроде объявили, что отнимать пенсии у работающих не будут, а просто не будут индексировать всем.

  • Анатолий

    Вроде объявили, что отнимать пенсии у работающих не будут, а просто не будут индексировать всем.

    Пока не увидим документы в конечном виде - никому нельзя верить.
  • Главнейшая

    Абсолютно согласна с Минэкономразвития!!! У нас консалтинговая фирма. Проблемы со сдачей отчетов испытываем регулярно из-за сбоев программы ПФР. Отправляет их, они 10 дней "висят" у них на портале, с нас снимают за каждый отчет в электронном виде по 70 руб., а потом они возвращаются с формулировкой "Извините, программа не готова к приему отчетов"... И снова сдаем по 70 руб. за отчет. У нас (северян) отпуска по 44 кал.дня. Если примут закон о ежемесячной сдаче, то многие бухгалтера не смогут даже полноценно отдохнуть. Да и нагрузка на СМП возрастет значительно.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию