Глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что ведомство увеличило перечисления в консолидированный бюджет в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7 триллионов рублей.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России увеличила перечисления в консолидированный бюджет в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,9% — до 7 триллионов рублей, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин на совещании с руководителями территориальных налоговых органов Крыма.

"В федеральный бюджет поступило 3,6 триллиона рублей — на 15,1% больше (чем в первом полугодии 2014 года — ред.). В том, числе поступления НДС выросли на 12,1%, налога на прибыль — на 29,8%, НДФЛ — на 3,9%, НДПИ — на 11,9%, имущественные налоги — на 10,6%", — приводятся слова Мишустина в сообщении ведомства по итогам совещания.

В консолидированный бюджет Крымского федерального округа, по словам Мишустина, за первое полугодие 2015 года поступило 18,5 миллиарда рублей, в том числе 14,9 миллиарда рублей — в бюджет республики Крым и 3,6 миллиарда рублей — в бюджет Севастополя.

"Рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет на фоне непростых экономических условий — во многом следствие тех мер, которые принимает служба по повышению эффективности налогового администрирования", — уверен глава ФНС.