Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Сети фастфуда хотят обложить "налогом на мусор"

В Госдуме считают, что заведения общепита с едой на вынос должны платить за покупателей втрое больше, чем их конкуренты с залами для посетителей.


Комментарии читателей

  • BBEEN

    А давайте еще введем налог на канализацию,на водосток,на проводку, на вид из окна и заставить убирать участок двора, который видно из окна .....и дворники сразу не нужны и тд

  • Анатолий

    Да удавить нужно эти фаст-фуды, в том числе и ещё не созданные!

  • BBEEN

    Анатолий, вы считаете, что все фаст-фуды, которые находятся и функционируют на территории РФ -иностранные? ошибаетесь)) это наши,покупают франшизу и работают, а если закроют,сколько людей без работы останется?или они тоже все "засланные"?))) а знаете как сложно открыть  тот же Макдональдс?) это все сарказм на ваш комментарий...

  • Анатолий


    Анатолий, вы считаете, что все фаст-фуды, которые находятся и функционируют на территории РФ -иностранные?

    Я так не считаю, но мое мнение от этого не меняется: все эти точки по продаже шаурмы, булочек с котлетами, чебуреков (и т.д.), независимо от торговой марки под которой они работают - нужно закрыть в целях сбережения здоровья народа.
  • BBEEN

    а шаурма,чебуреки. булочки с котлетами в палатках- это не еда и даже не фаст-фуд это так , чтобы съесть и упасть)))
    и если вы предлагаете все закрывать в целях сбережения здоровья населения, давайте закроем производство мясных,молочных продуктов, запретим выпуск алкогольной продукции, газированной воды и пакетированных соков, запретим производство и продажу сахара и кондитерский изделий ,оставим только картошку и морковку которая может в темноте при свете луны светиться )))

  • 51Регион

    Экономист Российского экономического университета имени Плеханова Михаил Дорофеев сходится во мнении с Алексеевой, подчеркивая, что введение нового сбора отразится на потребителях.

    Конечно отразится, пусть и разъяснит Дегтяреву (ЛДПР) сколько ресторанов закрылось в Москве и Питере,....... о кризисе ресторатора-профи  А.Новикова, выпускника "плешки"
  • Анатолий

    Да все эти рестораны - очаги разврата. Закрыть, и дело с концом.

  • 51Регион

    Да не все, в империи Новикова прекрасные "Барашка", "Сыр", .....  а для разврата, что только не открывают, а потом закрывают.
    Салон-парикмахерскую для мужчин - недавно "накрыли" в Москве.

  • Аноним

    Сумма сбора, согласно разработанному депутатом законопроекту, будет зависеть от площади пунктов питания

    Напоминает ЕНВД, только назвали по-другому -  "налог на мусор". Попахивает двойным налогообложением... А сколько еще названий можно придумать...

    принятие нового налога позволит увеличить доходы местных бюджетов, которые будут потрачены на уборку улиц

    Улицы уже убираются за счет местных бюджетов. Им мало и они хотят больше? А они уверены что эти новые доходы пойдут на уборку улиц? А может аппетиты поубавить?

    Еда быстрого приготовления — это агрессивная экспансия западной культуры, плоды которой отравляют человеческий организм

    Можно подумать они заботятся о людях! Тогда бы просто контролировали производство продуктов питания - а то продают не пойми чего - удешевляют за счет пальмового масла, и прочих заменителей и всякой химии. Причем не все честно пишут состав. И никто за это не несет ответственность. Вот куда нужно направлять свою энергию!!! неуемную... а то только и думают какой еще налог придумать..

    А  с фастфудом не так нужно бороться.  Правильно сказала Татьяна Алексеева:

    потребители сами выберут, куда идти

    все зависит от благосостояния людей.
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию