Письмом от 17 сентября 2014 г. N ГД-4-3/18758@ ФНС разослала письмо Минфина от 8 сентября 2014 г. N 03-07-15/44970, в котором даны разъяснения об оформлении единого корректировочного счета-фактуры в отношении товаров (работ, услуг), имеющих одинаковое наименование (описание) и цену (тариф).

Налогоплательщик вправе составить такой счет-фактуру при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг, переданных имущественных прав), указанных в двух и более счетах-фактурах, составленных этим налогоплательщиком ранее.

Согласно постановлению 1137 в графе 3 «Количество (объем)» в строке А (до изменения) корректировочного счета-фактуры указывается количество (объем), указанное в графе 3 счета-фактуры (счетов-фактур), к которому (которым) составляется корректировочный счет-фактура, по товарам (работам, услугам, имущественным правам), в отношении которых меняется цена (тариф) и (или) уточняется количество (объем).

В графе 3 в строке А единого корректировочного счета-фактуры может указываться суммарное количество (объем) переданных товаров (работ, услуг, имущественных прав), имеющих одинаковое наименование (описание) и цену (тариф) в счетах-фактурах, к которым составляется единый корректировочный счет-фактура.

Недавно выходило и другое письмо Минфина с идентичными разъяснениями.