Налоговая служба проведет Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физлиц, сообщает пресс-служба ФНС. Мероприятия пройдут во всех территориальных налоговых инспекциях в сентябрьские и октябрьские субботы: 27 сентября и 25 октября. Время работы налоговых инспекций в эти дни будет продлено с 9.00 до 18.00.

Налоговики помогут посетителям сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки; какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципалитете; какие права и обязанности имеются у налогоплательщиков.

Специалисты расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС, к которым будет организован доступ через сайт. Желающие смогут зарегистрироваться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц"

Можно будет прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физлиц, земельному и транспортному налогам, указанным в пришедшем налоговом уведомлении. По возможности, налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог, и, в случае необходимости, сформируют запрос об уточнении данных.