Подозреваемый перечислил на счета коммерческих организаций средства фонда на сумму более 1 млн руб., которыми позже распорядился по своему усмотрению.

Бухгалтер благотворительного общественного фонда "Детские сердца" подозревается в крупном мошенничестве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Как уточнил источник в правоохранительных органах, речь идет о хищении денежных средств фонда.

"Следственной частью следственного управления УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159) УК РФ", - сообщили в столичной полиции.

По данным полиции, в период с февраля 2012-го по февраль 2013 года подозреваемый перечислил на счета коммерческих организаций средства благотворительного фонда на общую сумму более 1 млн руб. Позже сотрудники организаций передали деньги подозреваемому, и он распорядился ими по своему усмотрению.

Следствие выясняет все обстоятельства преступления и устанавливает, кто еще к нему причастен.