Постановлением правительства РФ от 8 июля 2014 г. N 630 утверждены правила предоставления информации и документов Росфинмониторингу органами государственной власти РФ, Пенсионным фондом, Фондом соцстрахования, Федеральным фондом обязательного медстрахования, госкорпорациями и иными организациями, созданными Российской Федерацией или для выполнения задач, поставленных перед органами власти и местного самоуправления.

В органы государственной власти, внебюджетные фонды, организации и органы местного самоуправления РФМ направляет запросы в целях проверки информации и документов, получаемых от организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, ИП, адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих деятельность в сфере оказания юридических и бухгалтерских услуг. То есть, будет уточняться информация о лицах, которые обязаны отчитываться перед РФМ в соответствии с федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Также РФМ при таком информационном взаимодействии преследует цели выявления операций (сделок), связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма; предупреждения нарушений антиотмывочного законодательства РФ; информационного обмена с компетентными органами иностранных государств и иные цели.

Утратило силу прежнее аналогичное постановление, согласно которому РФМ получал сведения от более узкого круга лиц, в котором не было внебюджетных фондов, госкорпораций и организаций, связанных с государством или органами власти.