Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Учитывается ли в расходах сумма, выплачиваемая работнику при увольнении по соглашению сторон

В письме от 18.03.14 № 03-03-06/1/11639 Минфин ответил на вопрос об учете расходов на выплату компенсаций работникам при увольнении по соглашению сторон. Ведомство указало, что выходные пособия, предусмотренные статьей 178 ТК (в связи с увольнением сотрудника, сокращением штата, ликвидацией...


Комментарии читателей

  • Enic

    я так понимаю, они просто прошлогодние письма копируют, и заново переиздают.Вот это работа:)

  • Иван

    Потому, что повторенье мать ученья (с)
    А эта фраза "трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий" присутствует и в ст. 152 ТК  "Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором"
    В ст. 153 ТК  "Конкретные размеры оплаты за   работу в выходной или нерабочий праздничный день могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работника трудовым договором"

    Внимательно прочитайте и сравните) Некоторые это не знают, некоторые забывают, некоторые по своему формулируют и дают "консультацию", типа Соколова, .... на форумах ))

     

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию