В письме от 18.04.13 № 03-04-06/13294 Минфин напомнил, в какие сроки перечисляется в бюджет НДФЛ, удерживаемый работодателем, при выплате зарплаты дважды в месяц.

При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения дохода признается последний день месяца, за который была начислена зарплата (или аванс) в соответствии с трудовым договором (контрактом). Налоговые агенты, согласно п. 4 ст. 226 НК, обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Следовательно, налоговый агент производит исчисление, удержание и перечисление в бюджет НДФЛ с заработной платы один раз в месяц при окончательном расчете дохода сотрудника по итогам каждого месяца, за который ему был начислен доход.

Перечислить в бюджет НДФЛ налоговый агент обязан не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.