C 12 по 19 апреля 1 тыс. 569 российских бухгалтеров попробовали работать в новом бесплатном интернет-сервисе для расчета заработной платы «Эврика». Организаторы проекта только за первые 7 дней после запуска получили 110 отзывов от специалистов из разных городов России. Как встретили «Эврику» представители бухгалтерского сообщества – читайте в новости.

12 апреля на рынке зарплатных решений для предприятий с простым учетом появился симпатичный персонаж – «Эврика». И почти сразу новый интернет-сервис стал объектом пристального внимания. Одна из причин – до 1 июля 2011 года вся функциональность «Эврики» абсолютно бесплатная. Заходишь на сайт kontur-evrika.ru, за 30 секунд регистрируешься и начинаешь работать.

Уже сегодня можно: вводить кадровые данные в отдельные личные карточки с учетом стандартных вычетов, рассчитывать зарплату, больничные листы, готовить форму СЗВ-6 для отчетности в Пенсионный фонд. Это самая первая версия «Эврики». К июлю будет реализован расчет отпускных, возможность отчитаться по РСВ-1 и 4-ФСС.

Разработчики «Эврики» поставили перед собой интересную задачу – создать идеальный продукт для расчета зарплаты на небольшом предприятии, собрав максимальную обратную связь от клиентов. Похоже, курс выбран верный: с 12 по 19 апреля сайт «Эврики» посетили больше 7 тыс. пользователей. И радует то, что пользователи делятся не только впечатлениями, но и конкретными советами по улучшению программы.

Марина А.: «Не надо нагружать “Эврику” всякими прибамбасами! У кого много народа, пусть и дальше пользуются “1С”, “Консультант +” и т. д. В нашем мире – главное ПРОСТОТА!».

Надежда К.: «Цветовое решение понравилось. И ещё больше понравился понятный интерфейс: определиться, куда зайти и что нажать, довольно просто. О подобной очевидности и недвусмысленности в привычной программе можно только мечтать».

Ирина А.: «Здравствуйте! Сервис “Эврика” мне очень понравился. Особенно ценно то, что для предприятий до трех сотрудников он всегда будет полностью бесплатен. Было бы еще более приятно, если бы можно было импортировать данные по организации и по сотрудникам из бухгалтерских программ».

Ирина Б.: «Помощник в расчете хороший, очень все просто, быстро и легко, но не полный список начислений. Например, нет оплаты в праздничный день и нет доплаты за работу в ночные часы, а хотелось бы. Спасибо за внимание к нам!».

Олег И.: «Сервис интересный, вижу хорошие перспективы для его развития. Предложение: добавьте северный коэффициент, рядом с районным, т.к. он используется в ряде регионов нашей большой страны. Успеха».

Комментирует Илья Бублик, руководитель проекта «Эврика», СКБ Контур:

– Наша команда очень благодарна самым первым пользователям “Эврики”. Мы запустились 12 апреля, прошла всего неделя, а уже столько отзывов и предложений. Спасибо за обратную связь!». И это только самое начало. Мы по-прежнему ждем отзывов. Чем больше откликов нам удастся получить – тем четче и яснее будут сформулированы задачи для специалистов «Эврики» – аналитиков, программистов, дизайнеров. Пишите нам, какая должна быть программа для расчета зарплаты. Критикуйте нас, ругайте… Ну и немножко хвалите. Будем на связи!