30% чеков за месяц - возврат или коррекция: можно будет ждать проверку ККТ
© anekdotov.net

Разработан проект приказа с новыми индикаторами риска.

Минфин планирует обновить индикаторы риска в сфере ККТпроект приказа вынесен на общественное обсуждение. При принятии нового утратит силу прошлогодний приказ 27н, которым был введен один единственный индикатор: если в течение 60 календарных дней фискальные данные в виде фискальных документов не появились в автоматизированной информационной системе налоговых органов.

Этот индикатор будет внесен в новый список в том же виде, кроме того, добавится два новых:

  • доля фискальных документов, в которых указан признак расчета «Возврат прихода», составляет 30% и более от общего количества фискальных документов с признаком расчета «Приход», сформированных в течение 30 календарных дней. Этот индикатор не касается ломбардов;
  • доля фискальных документов – кассовых чеков коррекции (бланков строгой отчетности коррекции) составляет 30% и более от общего количества фискальных документов, сформированных в течение 30 календарных дней.

Напомним, риск влияет на перспективу внеплановой проверки, а плановых в сфере ККТ больше не существует. О перспективах нарваться на проверку в этом году читайте здесь. А недавно было снято ограничение на выдачу предписаний.