Не позднее завтрашнего дня надо сдать СЗВ-ТД по всем принятым на работу и уволенным за апрель.

Премьер Мишустин подписал постановление, которым реализовано экстренное полномочие кабмина переносить сроки сдачи сведений по "электронной трудовой" по форме СЗВ-ТД, недавно введенное федзаконом.

О случаях приема на работу и увольнения с 1 апреля до дня официального опубликования постановления (что произойдет, видимо, сегодня) надо сообщить завтра (постановление от 26 апреля 2020 г. № 590). На момент выхода новости постановления пока нет на странице официального опубликования.

О найме и увольнении с 28 апреля по конец декабря надо будет сообщать не позднее следующего рабочего дня после издания приказа или распоряжения. Собственно, нечто подобное уже установлено временным порядком регистрации безработных (только там нет ссылки на нормы, позволяющие идентифицировать эти сведения как "электронную трудовую").

О случаях перевода на другую работу и выбора работником способа ведения трудовой книжки (между "бумажным" и электронным) сообщается не позднее 15 числа следующего месяца. Это – в обычном порядке, который установлен законом о персучете 27-ФЗ.