Скорректированы УК и УПК РФ.

Решено расширить сферу действия нормы УК РФ об освобождении от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности.

Снижен размер денежного возмещения, подлежащего перечислению в федеральный бюджет и являющегося основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Увеличена пороговая сумма неуплаченного налога (сбора) для целей возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях и установить процедуру возврата документов и материалов, изъятых у граждан и организаций в ходе производства по уголовному делу.

Предусмотрено, что с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста можно будет иметь свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов подозреваемого в сфере предпринимательской деятельности.

При этом запрещено совершать нотариальные действия в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест.