ФНС России был утвержден план противодействия коррупции на 2012-2013 гг. В соответствии с ним, в Службе предусмотрено функционирование "телефона доверия" по указанным вопросам.

Определен порядок его работы.

Так, для указанных целей в ФНС России выделена линия телефонной связи с номером: (495) 913-00-70. Соответствующие номера в территориальных органах и организациях, подведомственных Службе, определяется ими самостоятельно.

Конкретизировано место расположения "телефона доверия". В ФНС России он устанавливается в служебном помещении Управления кадров, а в территориальных органах Службы и организациях подведомственных ей, - в служебных помещениях сотрудников, занимающихся профилактикой коррупционных правонарушений.

Прием обращений осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщений на рабочую станцию. Они регистрируются в специальном журнале. Если в обращениях имеются вопросы, относящихся к компетенции других структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов Службы и организаций, находящихся в ее ведении, или правоохранительных органов, то они передаются в соответствующие структурные подразделения.

Информация о номере "телефона доверия" размещается в Интернете и на информационных стендах во всех налоговых органах.