Уточнен порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от! несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма - 4 ФСС)

Установлено, в частности, что титульный лист, таблица 1 "Расчеты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", таблица 3 "Расчет базы для начисления страховых взносов", таблица 6 "База для начисления страховых взносов", таблица 7 "Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Расчета являются обязательными для представления всеми плательщиками страховых взносов.

В случае отсутствия показателей для заполнения таблиц 2, 3.1, 4, 4.1, 5, 8, 9 Расчета данные таблицы не заполняются и не представляются.

Также уточнено, что при представлении Расчета за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год заполняются только первые две ячейки поля "Отчетный период (код)".

Новый порядок применяется, начиная с представления Формы - 4 ФСС за отчетный период - 2011 год.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2011 г. N 22849