Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Поступление денежных документов через авансовый отчет

Алла  7e4a  
28.09.2016, 13:52
Всем доброго времени суток!

Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1861), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.102).
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Генеральный директор своей корпоративной картой оплатил авибилеты для командировки одного из сотрудников. Как правильно провести поступление денежных документов в кассу с последующей выдачей командированному сотруднику. Полагаю, что это необходимо сделать через авансовый отчет, только не совсем понимаю, как в авансовом отчете отразить поступление электронного авиабилета в 1С?
Кирилл  a8ac  
28.09.2016, 18:56
у меня в аналогичной 1С есть отдельный подраздел меню "Денежные документы" в разделе "Банк и касса", где, по моему разумению, вы сможете отразить билет
Алла  7e4a  
06.10.2016, 11:20
Кирилл,
Да, но денежные средства были израсходованы подотчетным лицом. Денежный документ поступит, но авансового отчета по средствам не будет. Так можно?
Кирилл  a8ac  
06.10.2016, 12:24
нет, так нельзя. одно другому не мешает.
командированному лицу нужно выдать билет (денежный документ) подотчет, иначе у вас этот билет так и повиснет в денежных документах.
по окончании командировки подотчет будет закрыт авансовым отчетом.

проводки:
Д 55 К 71 (директор) - поступил билет;
Д 71 (командированный) К 55 - выдан билет;
Д 26 (44) К 71 - по авансовому отчету по окончании командировки стоимости билета списана на расходы.
Алла  7e4a  
06.10.2016, 14:35
Кирилл,
Да, я так и понимаю. Но прошу прощения, если путаю Вас. Но ведь директор потратил средства. На директора должен быть авансовый отчет? Или просто кассовый документ о поступлении денежного документа?
Проводка Д55 К71 должна формироваться документом поступления денежных документов?
Или же правильным будет вариант составить на директора авансовый отчет, в котором отразить оплату поставщику за билеты (Д 60.1 К 71.01), а затем поступление от поставщика билетов (Д55 К60.1). И далее уже выдачу билета подотчетному лицу и его авансовый отчет после командировки.
Кирилл  a8ac  
06.10.2016, 14:37
Алла
составить на директора авансовый отчет, в котором отразить оплату поставщику за билеты (Д 60.1 К 71.01), а затем поступление от поставщика билетов (Д55 К60.1). И далее уже выдачу билета подотчетному лицу и его авансовый отчет после командировки.
00
я бы так и сделал
Алла  7e4a  
06.10.2016, 15:04
Кирилл,
Спасибо за совет! Первый раз это делаю, и интуитивно мне показалось, что это правильный вариант. Но не знала, насколько это верно. Еще раз спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********   **    **  **     ** 
  **   **   **     **  **     **  ***   **  **     ** 
   ** **    **     **  **     **  ****  **  **     ** 
    ***     **     **  ********   ** ** **  **     ** 
   ** **    **     **  **         **  ****   **   **  
  **   **   **     **  **         **   ***    ** **   
 **     **  ********   **         **    **     ***    
Сообщение: