Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Списание ГСМ!

Татьяна  2c58  
24.07.2014, 09:24
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на основании чего и вообще как списать ГСМ, который находился в авто. Авто списали (утилизировали) в прошлом году. Спасибо.
Asd-78  
24.07.2014, 10:40
У вас там что, тонна топлива в баках осталась? Цена вопроса какая?
Татьяна  2c58  
24.07.2014, 13:41
не много, литра 2. В хозрасчете я всё понимаю, как списать, как оформить, какой счет, проводки и прочее. А в бюджете (казенное учреждение). Для меня это стало вопросом!
Asd-78  
24.07.2014, 16:18
Последний путевой лист не вариант переделать?
avatar 24.07.2014, 18:57
Составьте акт.
Проводки : д91- к10 стоимость 2 л.
Не понимаю, в чем проблема?
Татьяна  2c58  
25.07.2014, 05:44
В бюджете проводку 91-10 не сделаешь, и задним числом не исправишь и документы не переделаешь,правила списания ГСМ строгие. Должно быть обоснование, служебная или приказ или инвентаризация, как правильно оформить и списать.?!какой порядок должен быть? Конечно надо было сразу сделать п/л и списать под 0. Но так вышло, что это вовремя не сделали и теперь ГСМ болтается на подотчете.
Asd-78  
25.07.2014, 10:29
А как вы его утилизировали? Куда-то отгоняли и сдали на металлолом, или разбирали сначала? Спишите на утилизацию.
Татьяна  2c58  
28.07.2014, 12:43
Сдали на металлолом в прошлом году еще.
Татьяна  2c58  
28.07.2014, 12:44
Asd-78  
28.07.2014, 18:15
Ну спишите как неучтенные расходы на утилизацию. Ну или путевой лист последний по маршруту "Организация - База приема лома", или скажите что при разборе машины для очистки деталей использовали, бывает же такое. Я бюджет не знаю, но должны же там быть варианты как провести неучтенный раньше документ. 
Татьяна  2c58  
29.07.2014, 07:11
Спасибо, за помощь.
29.07.2014, 20:14
Можно написать, что перелили в другую машину. И текущим документом списать их по путевым листам.
avatar 29.07.2014, 22:25
Я в шоке, такую х... спрашивают на форуме. Неужели самим допетрить нельзя?
Такое ощущение, что автор темы секретать, которому гб поручил списать два литра.
Это как в армии, мы давали ведро и просили солдата принести то компресию, то искру :-)
Татьяна  2c58  
30.07.2014, 05:34
Если вы такой умный, какого вы тогда здесь находитесь! не нравится тема, не лезте! Мне нужна практическая помощь. Я еще раз вам повторяю, в хозрасчете я все прекрасно представляю как и что можно сделать. А в бюджете по-другому. Нас из-за каждой копейки тр..т. Мне нужно разумное решение, а не ваши реплики заумные! Я не могу задним числом, сделать и провести документ. мне нужно сейчас обоснование для списания бенза, с машины которая еще в прошлом году была утилизирована. Висит на подотчете у водителя, который сейчас на другой машине ездит. А доки прошлого года изъяты обэпом. я не могу в прошлый период залезть.
avatar 30.07.2014, 07:28
Ну тогда пусть он эти два литра украл, и деньги за два литра внесет в кассу, так нельзя?
qwe (7892c)
30.07.2014, 10:50
Татьяна
Если вы такой умный, какого вы тогда здесь находитесь! не нравится тема, не лезте! Мне нужна практическая помощь. Я еще раз вам повторяю, в хозрасчете я все прекрасно представляю как и что можно сделать. А в бюджете по-другому. Нас из-за каждой копейки тр..т. Мне нужно разумное решение, а не ваши реплики заумные! Я не могу задним числом, сделать и провести документ. мне нужно сейчас обоснование для списания бенза, с машины которая еще в прошлом году была утилизирована. Висит на подотчете у водителя, который сейчас на другой машине ездит. А доки прошлого года изъяты обэпом. я не могу в прошлый период залезть.
"разумное решение" - составить документ на дату утилизации, а списать текущим годом как ошибочно не учтенный документ
Татьяна  2c58  
30.07.2014, 11:52
тоже как вариант, спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **      **  **     **  **    ** 
 **        **     **  **  **  **  ***   ***  **   **  
 **        **     **  **  **  **  **** ****  **  **   
 ******    **     **  **  **  **  ** *** **  *****    
 **        **     **  **  **  **  **     **  **  **   
 **        **     **  **  **  **  **     **  **   **  
 ********   *******    ***  ***   **     **  **    ** 
Сообщение: