Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Амортизация и УСН

Светлана  a036  
31.01.2016, 12:22
Такой вопрос. У нас УСН, услуги проектирования и дизайн
И вот, случилась камеральная проверка. Инспектор, видать не очень сведущая в усн, вызывает и говорит, что у меня неправильно сделана амортизация, точнее она вообще не сделана и это не правильно. Она просит сделать амортизацию за всю технику! Даже которая стоит 1 500 руб!!!

Но как я могу сделать амортизацию а упрощенке, если ее там нет? Это ведь будет ошибка. Или ругаться с инспектором? Не знаю, что и делать...
Nad.K  
31.01.2016, 13:32
Да глупость полная. Никакой амортизации при УСН в налоговом учете нет вообще. Как таковой. Есть списание в расходы ОС по правилам ст.346.16. А если инспектор про бухгалтерский учет, то он вообще отношения к камеральной проверке декларации УСН не имеет
Понаберут двоечников в инспекторы жаль Жалобу на неё напишите начальству. Не надо этого бояться, чем больше жалуешься, тем меньше они хотят с вами связываться.
Светлана  a036  
03.10.2016, 12:44
Светлана, Nad.K,
Да, как-то проскочила. Сделала амортизацию. Ругаться не хотела.
Вот теперь думаю: а ведь у меня получается все не правильно. Теперь получается у меня вся бухгалтерия моей архитектурной фирмы будет неправильной? А если другая проверка с другим инспектором?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **         **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   ***   **  **     ** 
 **     **  **     **  **    **   ****  **  **     ** 
 ********   *********  **    **   ** ** **  **     ** 
 **         **     **  *********  **  ****   **   **  
 **         **     **        **   **   ***    ** **   
 **         **     **        **   **    **     ***    
Сообщение: