Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Счет-фактура налогового агента, выставляем сами себе

26.09.2012, 19:25
Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи со следующим вопростом. Мы покупаем маркетинговые услуги у иностранного контрагента, не имеющего представительства на территории РФ. Сами находимся на ОСН. Контракт разбит на 5 фаз. По каждой фазе мы проплатили 50% предоплаты во 2 квартале 2012 года. Уплатили НДС в бюджет. В контракте прописано, что НДС мы выплачиваем из собственных средств. В этом квартале услуги по трем фазам закрыты соответственно я оплачиваю остальные 50% по трем этим фазам.

Первый раз составляю счет-фактуру сама себе, как налоговый агент, возникли следующие вопросы:
1. Контракт у нас в долларах, должна ли я составлять в долларах счет-фактуру?
2. Нужно ли делать 2 счет-фактуры на предоплату и на оплату, или достаточно одной?
3. Если в контракте прописано, что я плачу НДС из собственных средств, то в счет-фактуре в графе 4 (Цена за единицу) я должна поставить сумму, которую плачу Продавцу, и сверху начислить НДС. Ну например, по договору цена услуг 100 рублей. При оплате поставщику я плачу 100 руб. ему и 18 руб. в бюджет РФ, в сч.фактуре в графе 4 ставлю 100 руб., сумма налога 18 руб., общая стоимость товаров 118 руб.

Заранее благодарю всех за помощь!
avatar
Raisa  
11.06.2014, 01:55
1. Для удобства можете в акте указать и в у.е. и в рублях ( со ссылкой на Контракт), душам проверяющих будет удОбнее..
2. СФ лучше делать по акту в рублях по курсу,  с дури можно две строчки завести от лукавого ( в у.е. и в рублях)
3. Платить, как налоговый агент нужно сразу по дате акта. 
ДА. - сумма по контракту, а НДС сверху. 
Не забудьте проставить код налогового агента.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **        **     **   *******  
 **     **        **  **        **     **  **     ** 
 **     **        **  **        **     **         ** 
 **     **        **  **        *********   *******  
 **     **  **    **  **        **     **         ** 
 **     **  **    **  **        **     **  **     ** 
  *******    ******   ********  **     **   *******  
Сообщение: