Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Каков КОСГУ 310 или 340

Виктор Л. (1f9e3)
19.11.2014, 20:40
Коллеги, добрый день! Приобретаются по одному договору поставки несколько USB-токенов и один комплект документации с ПО. Я отразил бы токены по подстатье 310, документацию с ПО - по 340. Прошу помочь принять решение по учету имущества и оплате его. Спасибо. 
Enic  
20.11.2014, 16:38
Виктор Л.
несколько USB-токенов

зачем USB токен на основные средства 310 ставить?
а еще вопросик
может разные токены.
но вроде как USB токен не является предметом продажи. это часть услуги , фактически это упаковка на ваше право пользования.
поэтому ,если бы это была не бюджетная организация , то я бы право поставил на 97 расходы будущих перодов и точно не на счета Основных средств ,материалов или НМА.
соответственно на мой взгляд и 340 не подходит.

я так понимаю что токены везде одинаковые.
и почем у вас один токен?

что касается ПО документации.
тоже вроде как не подходит ни 310 ни 340 
у вас ведь не исключительные права приобретаются.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Elena  d338  
20.02.2015, 19:10
У вас будет ст.226. Поставка ПО (в которую входит и USB токен). ПО поставить на забаланс на счет движимое имущество в пользовании.
Ramziya  216f  
03.06.2015, 21:08
Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, в марте 2013 года передано здание на баланс автономного детского сада (первоначально здание было на балансе казенного учреждения с декабря 2012 года),.В стоимость здания входили и некоторые оборудования  (карусели,игровые комплексы,теневые навесы.столы- стоимостью и свыше 40 тыс. и меньше) и на них начислялась амортизация как на здание  .Нам сказали,что их следует убрать из стоимости здания и уменьшить стоимость здания на сумму этих оборудований .Может кто прояснит , как нам правильно выйти из этой ситуации.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **   ******   **     **   *******  
 **        **  **  **  **    **  **     **  **     ** 
 **        **  **  **  **        **     **         ** 
 ******    **  **  **  **        *********   *******  
 **        **  **  **  **        **     **         ** 
 **        **  **  **  **    **  **     **  **     ** 
 **         ***  ***    ******   **     **   *******  
Сообщение: