Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Аудит за 3 копейки дистанционно

Хрю  e284  
13.01.2017, 19:20
Вот те на.
Бумажками торгуют серьезные товарисчи. И на этих товарисчей управы никакой. Попробуй их проверь, так они отвернутся от контроллеров и будут грозиться уйти от всех вас.
Кто покровитель этих товарисчей - известно. Его не звали, он сам пришел.
nikk1234  
14.01.2017, 04:40
Все это на первый взгляд напрягает, онлайн аудит, но если действительно фирма, которую предполагается аудировать, небольшая и подпадает под обязательный аудит по определенным государством критериям (в этом и есть корень зла). Или вообще аудит инициативный, как предлагает обсуждаемый сайт. Аудитор имеет дистанционный доступ к программе бухгалтерского учета, необходимые первичные документы выборки (договоры, счета и прочее) могут быть направлены в сканах. При наличии существенных запасов, те кто предлагает данный аудит, может сказать, что приедут на инвентаризацию и т.п. То есть формально большинство аудиторских процедур по конкретному заданию(например акционерно общество(бывшие ЗАО), но операций очень мало или однотипные) могут быть выполнены. Ведь не случайно для сравнения берется у них сумма 75 тыс. руб. за "обычный" аудит. По-большому счету "серьезную" компанию за 75 тыс. руб. и "обычным" аудитом качественно проверить невозможно. Так что такие предложения дескридитируют аудит, но формально наверное проанализированы в том числе и юристами, на предмет возможных притензий. 
avatar 16.01.2017, 10:11
Виталий Авдеев
Не понял из обсуждения, аудит такие фирмы делают, с рабдоками все Ок, или просто торгуют заключениями под маркой дистанционного аудита?
Виталий, а кому нужны формальные аудиторские рабдоки ? Думаю, что при таких аудитах заключение только одного вида - положительное. А аудитор белый и пушистый дистанционно ничего не нашел.

К тому же, как вам это нравиться, когда потенциальный клиент  с объемом выручки по несколько ярдов, говорит что либо за 50000 делайте аудит, либо сделаем дистанционный за 30000 ?! Это ли не демпинг ???

В том году таким же образом работала одна саратовская контора. Убежала она тогда из МоАПа, писала жалобы  в Минфин, испугалась контроля качества.
avatar 16.01.2017, 10:25
mos-audit
А далее красочное свидетельство о членстве в СРО за подписью г-на Колбасина В.И.
Проверил на сайте МФ - да, действительно, член РСА.


Вы, Вера Леонидовна, не видели это или просто промолчали?
Могу здесь опубликовать ссылку на сайт, если кому будет интересно...
Честно не видела!
Если есть возможность напишите в РСА, или сообщите здесь  Григорию Николаевичу, думаю, что он должен предпринять меры по такому обращению.
avatar 16.01.2017, 10:40
Вера Леонидовна
Виталий, а кому нужны формальные аудиторские рабдоки ?

Контролерам как критерий качественного аудита.
avatar 16.01.2017, 11:18
Виталий Авдеев
Контролерам как критерий качественного аудита.
Да, только у организаций с "дырой" и отчетностью, которая не состыкована, эти рабдоки вызовут умиление.
 
Solnce  e364  
16.01.2017, 11:23
Вера, Григорий Николаевич выше писал, что нужно писать жалобу:
Грэг
Я писал тогда, напишу снова - увидели рекламу дистанционного аудита?  считаете это неправильным? негодуете? Напишите ЖАЛОБУ в то СРО, к которому относится тот или этот креативный товарисч, осуществляющий инновационный аудит дистанционными методами за 3 копейки. Не ограничивайтесь выплескиванием своего справедливого негодования на форуме.
avatar 16.01.2017, 12:03
Solnce
Вера, Григорий Николаевич выше писал, что нужно писать жалобу:
да я на тех кого видела писала жалобу, причем лично носовой... и толку ни какого.
avatar 16.01.2017, 14:37
Вера Леонидовна
mos-audit
А далее красочное свидетельство о членстве в СРО за подписью г-на Колбасина В.И.
Проверил на сайте МФ - да, действительно, член РСА.


Вы, Вера Леонидовна, не видели это или просто промолчали?
Могу здесь опубликовать ссылку на сайт, если кому будет интересно...
Честно не видела!
Если есть возможность напишите в РСА, или сообщите здесь  Григорию Николаевичу, думаю, что он должен предпринять меры по такому обращению.
Коллеги, очень прошу - свое справедливое возмущение (если оно справедливое) выплескивайте не в личных письмах кому бы то ни было, а в официальных жалобах, поданных соответствующему органу (в СРО) и направленных по соответствующему адресу (адресу СРО).
avatar 16.01.2017, 14:50
Предлагаю вести борьбу с недобросовестными аудиторскими компаниями не только с помощью Минфина и СРОА, но и самим! Ни чего не стоит вам , если вы в найдя в яндекс-директе прощелкаете объявления с демпинговыми ценами, а с нечистого  yf here рекламодателя спишут за обращение к его рекламе до 500 руб. 
Исправлений: 1; последнее - в 16.01.2017, 15:16.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.