Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Состав СРО аудиторов и его динамика (новая тема)

mos-audit  
09.12.2016, 17:54
Ученик, ну не поменяли, ну на следующей неделе поменяют... 
Михаил  007b  
09.12.2016, 17:55
Пресс-релиз говорит о том, что официально Минфин признал выполнение 2мя СРО аудиторов требования 403-ФЗ.

[minfin.ru]

Поздравляю всех членов ААС и РСА!
avatar 09.12.2016, 17:57
Вера, на каком основании?
Михаил  007b  
09.12.2016, 18:00
Виталий Авдеев
mos-audit
Это подтверждает лишь то, что МФ очень благосклонен к данной СРО, что каждый день начал обновлять данные реестра и опубликовал сей рекламный пресс-релиз.
Уверен, что когда в контрольном экземпляре у ААС будет свыше 2000 - пресс-релиза не последует

Проверим, недолго ждать.

Дождались!
Разница в публикациях была меньше часа. надеюсь, причина была чисто технической.
avatar 09.12.2016, 18:05
Да, оперативно исправили пресс-релиз, все по-честному.
avatar 09.12.2016, 18:27
Да, информация на сайте Минфина теперь говорит о том, что, как РСА, так и ААС выполнили требование 403-фз по численности, и теперь есть основание поздравить членов обоих СРО. Прекрасная новость к Новому году.
Solnce  e364  
09.12.2016, 20:03
Честно, после вчерашних рассылок ААС с лозунгом "мы победили!" было приятно часок побыть первыми в реестре Минфина)
Mia mia  56a7  
09.12.2016, 20:06
Александр26
да здравствуем наш МИНФИН, самый гуманный МИНФИН в мире )
Точно! Подумаешь, удавил 3 СРО.. а мог бы и 4..
Mia mia  56a7  
09.12.2016, 20:23
Solnce
Честно, после вчерашних рассылок ААС с лозунгом "мы победили!" было приятно часок побыть первыми в реестре Минфина)
Я была с самого начала уверена, что наберут численность оба СРО, несмотря на продавливание мф одного СРО и уверения отдельных форумчан с их расчетами.
Поэтому особых эмоций по поводу свершившегося результата не испытываю.

По поводу "жеста" Минфина в сторону РСА, нужно же было как-то порадовать его..
А то, работу, которую РСА делал полтора года, ААС с АПР сделали практически за три месяца..
avatar 09.12.2016, 20:29
Mia, одно СРО - будет, нисколько в этом не сомневаюсь. Только не сразу, а на протяжении 2017 года. Ничего ещё не закончилось. Здесь не будет какого то умысла злодеев, просто ситуация с двумя нестабильным по численности СРО - потребует решения. 
avatar 09.12.2016, 20:39
Solnce, а почему побыть только  "часок"? Данные РСА внесли в реестр МФ первым, данные ААС - через час после РСА, и это уже навсегда. НО можно сказать, что никто никого не победил, так как обновление реестра Мф по обоим СРО произошло от одного и того же 9 декабря, не все ли равно, в каком часу?
Mia mia  56a7  
09.12.2016, 20:47
Грэг
Mia, одно СРО - будет, нисколько в этом не сомневаюсь. Только не сразу, а на протяжении 2017 года. Ничего ещё не закончилось. Здесь не будет какого то умысла злодеев, просто ситуация с двумя нестабильным по численности СРО - потребует решения. 
Типа, лохи будут платить в КФ не дважды, а трижды? )))
И зачем умышленно было создавать две нестабильных по численности СРО?
Привыкли сначала асфальт укладывать, а потом трубы под ним прокладывать?
Исправлений: 3; последнее - в 09.12.2016, 20:57.
09.12.2016, 21:04
Mia mia
несмотря на продавливание мф одного СРО
МФ, конечно, гадок, но все же гадость его иного рода. Стесняюсь напомнить, что до некоторого момента только 2 СРО поставили цель набрать необходимую численность и действовали в этом направлении. Иные же до самого последнего момента предлагали сидеть ровно, ибо вот завтра уже все отменят. Казалось бы, причем здесь Минфин? Любопытно было наблюдать за процессом.Одна сторона вела себя в высшей степени достойно. Другая так же раскрыла свои дотоле скрытые черты.  
avatar 09.12.2016, 21:07
Mia, это вопрос к депутатам прошлого созыва. Видимо, все гуманисты и решили как в анекдоте - чтобы животное не мучить, резать ему хвост не сразу, а по частям.
avatar 09.12.2016, 21:08
Стаксель, за процессом не менее любопытно будет наблюдать и в дальнейшем. Вы думаете, все скрытые черты были раскрыты?
09.12.2016, 21:10
Грэг
Стаксель, за процессом не менее любопытно будет наблюдать и в дальнейшем.
Верю. Но очень жаль. Хотелось бы пожить спокойно. 
avatar 09.12.2016, 21:12
Стаксель, увы, мы живём в эпоху перемен. Покой нам только снится...
Mia mia  56a7  
09.12.2016, 21:13
Стаксель
Казалось бы, причем здесь Минфин? Любопытно было наблюдать за процессом.Одна сторона вела себя в высшей степени достойно. Другая так же раскрыла свои дотоле скрытые черты.  
Что-то я не догоняю, как выразился бы Грэг..
Анатолий  f3c2  
09.12.2016, 21:18
Грэг,  и я о том же: марлезонский балет прошел лишь стадию увертюры... 
avatar 09.12.2016, 21:20
Анатолий, но согласитесь, что Ваши прогнозы не оправдались. На цифре 1950 никакой момент истины не настал...
09.12.2016, 21:24
Грэг
Вы думаете, все скрытые черты были раскрыты?
Тут вечный и непростой вопрос соотношения содержания и формы.
Пусть покажусь циничным, но мне кажется, что содержание в основе своей во многом одинаково. Но даже одинаковое содержание все же можно изливать во вне с большей или меньшей степенью приличия. И если сама форма вызывает отторжение, то уже начинаешь опасаться и содержания. С другой стороны, если подойдут и корректно, уважительно скажут: "Извини, ничего личного"....разве от этого легче?
Еще одно соображение. В человеке удивительным образом сочетаются противоположные тенденции. В частности, и к индивидуализму тянет, и к коллективизму. Так что тема своей стаи все же имела место.
09.12.2016, 21:27
Mia mia
Что-то я не догоняю,
Виноват. Считайте мои слова ненаписанными. Не сдержался. Лучше выдохнуть и искать позитив.
Мистер  8a49  
09.12.2016, 21:30
Грэг,
Как не странно, но я согласен с Грегом, нам нужна одна СРО, на данный момент существует одно СРО которое находится под влиянием Бигов, второе будет лавировать по количеству юр.лиц (чтобы не сойти за пределы) в нем будет легче всего пройти ВККР. Я думаю все кто захотят без сложностей пройти ВККР в итоге перейдут в Содружество, поэтому волнуется Грег. А если будет одно СРО, то мы количеством, задавим Бигов.
09.12.2016, 21:36
Мистер
существует одно СРО которое находится под влиянием Бигов,
Но, может быть именно в такой ситуации БИГи не станут влиять и давить как раз во избежание обострения и исхода? А при одном СРО им нечего будет опасаться. Кроме того, от удвоения к-ва малышей их  сила в борьбе с Голиафом не удвояется.
Анатолий  f3c2  
09.12.2016, 21:44
Грэг
Анатолий, но согласитесь, что Ваши прогнозы не оправдались. На цифре 1950 никакой момент истины не настал...
Да, Грэг, не оправдались. И причину, пожалуй, я знаю, но пока воздержусь от высказываний. Вскрытие (карт) покажет: был ли мизер ловленный... 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.