Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Состав СРО аудиторов и его динамика (новая тема)

Хрю  e284  
30.11.2016, 15:58
Наивно полагать, что граждане, осуществляющие гос. функцию, создадут себе организацию, которая будет за определенную плату защищать их права, причем частично или полностью будет их освобождать от ответственности за некачественную работу. 
Такая организация называется МАЛИНА.
Исправлений: 1; последнее - в 01.12.2016, 07:28.
avatar
Владимир  70ce  
30.11.2016, 20:43
AllaL
ну что можно ответить на хамство? 
Я про Фому, а Вы про Ерёму. Вам бы только коллег из ААС замазать.
Хамство? Интересная интерпретация.
Про белый порошок - прямой упрек в высказывании Вами некоей имеющейся информации. Если есть информация, сошлитесь на источник и подтверждения, как на факт - иначе фарс, для обеления своей позиции. 
Про футбол - РСА и ААС одинаково подают сведения, но видимо есть какие-то силы, которые влияют на работу оборудования именно при принятии документов от определенных лиц. Это не я сказал, это Ваша позиция.
Наверное действительно я хам, обвиняя именно Вас, и ни коим образом не касаясь членства ни в ААС ни в РСА никаких иных лиц. Может Вы уже обратите внимание, что чем больше Вы пытаетесь так нелепо оправдываться, тем хуже выглядите.
В том то и дело, что Вам цитируют сухую статистику МФ, а Вы пытаетесь ее зачем-то оспорить... Много раз пытался призвать именно Вас к корректному высказыванию позиций, и не превращать форум в помойку. Никогда не позволял себе, кого-либо обзывать или уничижительно относиться вне зависимости от членства в СРО. Я старался даже не указывать наименование того или иного СРО.
mos-audit
а кого Вы проигравшей командой называете?
Если обидел, извините. Никого не имел ввиду. По прежнему мое отношение ко всем коллегам именно как к коллегам, а не как к членам СРО. По прежнему считаю, что от отдельных перемен проигравшими будут не СРО, а аудиторы.
Исправлений: 1; последнее - в 30.11.2016, 20:53.
avatar 30.11.2016, 21:58
Избирательные неполадки в технике Минфина при подаче документов от одного СРО при условии, что у другого СРО за тот же период никаких проблем нет - что выгрузили, то реестр Минфина и отразил? Самим то не смешно?
AllaL  
01.12.2016, 01:25
Грэг
Избирательные неполадки в технике Минфина при подаче документов от одного СРО при условии, что у другого СРО за тот же период никаких проблем нет - что выгрузили, то реестр Минфина и отразил? Самим то не смешно?
Грэг, представьте себе - не смешно. Просто перевод членов АПР в ААС начался позднее, чем аналогичный процесс МоАП и РКА и поэтому шёл интенсивнее. Документы и протоколы оформлялись каждый день той самой недели и в большом количестве. А трудности у Минфина в понедельник 21 ноября действительно были и часть пятничных (18 ноября) данных реестра ААС в реестр Минфина не попало. 
Можете не верить и продолжать смеяться - хорошо, когда людям весело ржу во весь рот
AllaL  
01.12.2016, 01:39
Владимир, в Ваших выпадах в мой адрес слишком много самолюбования и демагогии, что бы я могла их принимать всерьёз. Мужчине они тем более не к лицу. 
То что я здесь пишу не нравится только особо рьяным сторонникам РСА, а вот от членов ААС я слышу много слов поддержки и одобрения. 
Тем не менее я не разделяю коллег по их принадлежности к какой-либо СРО, а только по профессионализму и культуре поведения. 
Желаю Вам всяческих успехов на аудиторском поприще!
avatar 01.12.2016, 06:44
avatar 01.12.2016, 09:22
AllaL, а что, у Вас есть сведения, что указанные Вами трудности при выгрузке данных ААС в реестр МФ 21 ноября имели место и в последующие дни? Если нет, то о чем мы вообще спорим? Что не учтено 21 ноября, то учтено 22 ноября, а сегодня уже 1 декабря, и мы имеем те цифры, которые имеем.
avatar 01.12.2016, 09:42
Брошу дохлую кошку:
После нового года,  начнётся вторая часть Марлезонского балета борьба за физиков. Поскольку 10,1 устойчивое 2.
Исправлений: 1; последнее - в 01.12.2016, 09:50.
avatar 01.12.2016, 10:05
Ворчун.
Спасибо за труд.
avatar 01.12.2016, 10:17
Ученик волшебника
После нового года,  начнётся вторая часть Марлезонского балета борьба за физиков. Поскольку 10,1 устойчивое 2.
Сейчас начнется битва за аудиторов среди аудиторских компаний! А если еще в закон внесут, что в АФ должно быть не менее трех новоаттестатников для проверки ОЗХС (что наверное правильно), страховать гражданскую ответственность не только АФ, но и аудиторам проверяющим ОЗХС.  
AllaL  
01.12.2016, 11:21
Грэг, дискуссия началась с того, что по состоянию на 21 ноября ААС на своей странице показал численность больше, чем в реестре Минфина. Вы же знаете, что Минфин обновляет реестр только по понедельникам, поэтому 22 ноября тут не при чем. А иметь результаты по обеим СРО мы будем после 1 января. Так что ещё не вечерсмайлик
avatar 01.12.2016, 11:45
AllaL, Я надеюсь, что будет два СРО смайлик
AllaL  
01.12.2016, 11:59
Ученик волшебника
AllaL, Я надеюсь, что будет два СРО
Ученик, я двумя руками "ЗА" (собственно с этой мыслью и вышла на форум) и от всей души желаю РСА и ААС набрать необходимое количество членов. 
Да здравствует мир и дружба!люблю!
avatar 01.12.2016, 14:11
AllaL
Так что ещё не вечерсмайлик

Разумеется, Вы правы. Ещё даже не файф-о-клок, ещё целый декабрь впереди.
mos-audit  
01.12.2016, 14:36
Меж тем, по неофициальной информации, оба альянса преодолели отметку 1900.
Хрю  e284  
01.12.2016, 16:22
Они обе в ближайшем будущем за 2500 зашкалят.
Многие мои знакомые сразу в 2 СРО документы подают, чтобы наверняка.
Анатолий  f3c2  
01.12.2016, 16:29
Хрюкман
Многие мои знакомые сразу в 2 СРО документы подают, чтобы наверняка.
А как же контрольный экземпляр реестра?
Хрю  e284  
01.12.2016, 17:11
Анатолий
Хрюкман
Многие мои знакомые сразу в 2 СРО документы подают, чтобы наверняка.
А как же контрольный экземпляр реестра?
Данные личной выборки.
Сейчас в контрольном реестре Минфина 4215 АФ.
Однако, по моим личным сведениям многих АФ, которые ранее состояли в АПР или в РКА, в этом реестре нет.
Если проэкстраполировать личную выборку на всю совокупность, в России уже значительно больше 4500 АФ.
Боюсь, скандал будет.
avatar
Miranda  9a9e  
01.12.2016, 17:24
Хрюкман, то есть какие-то АФ просто выкинули из реестра ???
AllaL  
01.12.2016, 18:23
Анатолий
А как же контрольный экземпляр реестра?
 Так они, наверно, размножаются "почкованием и делением" и скоро "каждой твари (в библейском смысле) будет по паре" смайлик - так и наберут больше чем ожидали.
Кстати без всякого нарушения законодательства.
avatar 01.12.2016, 19:51
mos-audit
Меж тем, по неофициальной информации, оба альянса преодолели отметку 1900.
Давайте всё же подождём информации из реестра Минфина.
avatar 01.12.2016, 20:07
По последним данным РСА - число членов АФ составляет 1934 (из свежей рассылки).
mos-audit  
01.12.2016, 20:58
academyaudit
По последним данным РСА - число членов АФ составляет 1934 (из свежей рассылки).

Грэг
mos-audit
Меж тем, по неофициальной информации, оба альянса преодолели отметку 1900.
Давайте всё же подождём информации из реестра Минфина.
Mia mia  56a7  
01.12.2016, 21:15
AllaL
Ученик волшебника
AllaL, Я надеюсь, что будет два СРО
Ученик, я двумя руками "ЗА" (собственно с этой мыслью и вышла на форум) и от всей души желаю РСА и ААС набрать необходимое количество членов. 
Да здравствует мир и дружба!люблю!
А я двумя руками и ногами "ЗА"..
avatar 05.12.2016, 11:47
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.