Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Рабочие документы аудитора по МСА

avatar 22.11.2016, 19:59
Miranda
Владимир, из поста Дианы следует , что 10 лет приходили аудиторы и занимались заполнением рд вместо проверки - про налоги ни слова. Вы читать научитесь или уподобитесь г-ну в соседней теме, который пишет, не читая?
1-ое Вы с чего решили ,что ваша версия верная. То есть Вы считаете, что имелось ввиду, что выдавались ложные АЗ ?
Давайте спросим у Дианы.
Диана, что вы имели ввиду ? разрешите спор

2-ое заканчивайте переходить на личности.
avatar 22.11.2016, 22:42
Miranda
Грэг, ну не знаю, мне всегда составление раб.доков на английском навевает мысль о передаче информации иностранцам.сижу курю
Показ рабдоков иностранным проверяющим, разумеется, производится с письменного согласия аудируемого лица. Поэтому разглашения аудиторской тайны нет.
avatar 07.12.2016, 11:15
Сейчас договорились с автором, что до конца этого года дает скидку 30% на рабдоки.
Марина  2cf8  
13.12.2016, 16:44
Коллеги, здравствуйте! 
Меня интересует, кто-нибудь еще покупал этот комплект? стоит ли его покупать? 
avatar 20.12.2016, 19:26
Марина
Коллеги, здравствуйте! 
Меня интересует, кто-нибудь еще покупал этот комплект? стоит ли его покупать? 

Я покупал, но только английский вариант. Теперь автор доделал и Excel вариант в английском пакете, так что стало вполне удобно. Надо будет доработать в соответствии с нашими внутрисетевыми требованиями, но в целом очень хорошее начало. Для небольшой конторы, особенно если клиенты простые (не финансовые институты и тому подобные со специфическими рисками) — можно сразу использовать в бою.

В качестве добавки к этому пакету — был лет 7-8 назад пакет шаблонов аудиторского файла, распространяемый, по-моему, ACCA или кем-то аффилированным. Там многое выглядит неудобным, некоторые бумаги перегружены информацией, некоторые — наоборот, слишком примитивные, но в целом можно доработать до приличных рабдоков. И тот пакет изначально был в соответствии с ISA, но выпущенным 10 лет назад, конечно.
avatar 21.12.2016, 14:29
Виталий Авдеев
Сейчас договорились с автором,
Виталий Авдеев
Сейчас договорились с автором,
А есть демо ? 
avatar 21.12.2016, 14:33
Вера, только образцы по ссылкам на странице продукта.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.