Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Очень интересная аккредитация в Россельхозбанке

Алексей П. (ab937)
05.07.2012, 14:47
Очень интересная ситуация сложилась у нашей оценочной компании в отношении с Россельхозбанком. Лет 5 уже к ряду мы аккредитовывались в РСХБ при чем проблем с этим никогда не было И вот в этом году с апреля по июнь нам ничего не говорили по поводу представленных документов на очередную аккредитацию, а в июле сообщают при чем сказали по телефону не можем приезжайте мы всё вам объясним, когда доверенное лицо приехало ему отдали обратно все документы и сказали, что Ваша компания не может быть аккредитовано так как по одному из клиентов банк не может продать залоговое имущество по той стоимости которая указана в отчете. При этом никаких официальных претензий ни к одному из отчетов по оценке (их в год по РСХБ проходит около 20 штук) никогда не предъявлялось и сейчас официально также не отражено что нам отказано в акредитации и по каким причинам. Посоветуйте может кто попадал в такую ситуацию. Как мудро поступить в данной ситуации, если с этим согласиться то значит признать их доводы правомерными, но это не так, мы всегда делали объективную оценку, никогда на поводу у клиента или у банка не шли. Без РСХБанка мы проживем конечно, но хотелось бы своё имя не испачкать.
avatar 05.07.2012, 15:10
Это общая проблема. Аккредитуют как хотят, выбирают кого ходят. Не думаю, что есть какие-то основании спорить с ними по этому поводу.
Алексей П. (ab937)
05.07.2012, 15:16
Но если не спорить завтра они будут списки "небагонадежных" оценщиков составлять и что тогда, это ведь их выводы и далеко не объективные. Я вот думаю может в управление ФАСа жалобу написать. Ограничение конкуренции как по Вашему мнению есть смысл?
avatar 05.07.2012, 15:24
Если вы готовы этим заниматься, то все оценщики вам только спасибо скажут, т.к. полный произвол с этим. Но результата ожидать положительного едва ли приходится.
Анна Бебнева (ef31c)
13.07.2012, 17:40
Пишите в ФАС. В белгородской области счас суды пошли по Аккредитации в Сбере. Вы подтягивайте - свое.
Вот только на что вы собрались жаловаться и как?
Вы пишите "сказали, что Ваша компания не может быть аккредитовано так как по одному из клиентов банк не может продать залоговое имущество по той стоимости которая указана в отчете."

На какую дату Отчет? Какая там стоимость? Для какого использования?
Учли вы те способы, какими продавал банк это залоговое имущество?
Где реклама банка (публичная оферта) для привлечения клиента повешена?
На каких сайтах?
Что сделал Банк, чтобы продать имущество?
ну и т.д.
nvsh (a2edc)
10.08.2012, 17:58
Года три назад местный филиал отказал нам по надуманным причинам в аккредитации. Обратился в центральный офис в Москве. Там грамотные специалисты, вникли, разобрались, дали "по шапке" работникам филиала и мы в очередной раз аккредитовались. Правда на все ушло несколько месяцев.
alaeva  
26.01.2013, 16:46
Как в новом году обстоят дела с аккредитацией, кто-то уже сталкивался ?
Ясень (f42c3)
09.10.2014, 09:33
В РСХБ с аккредитацией полный беспредел. Как региональные "царьки" решат - так и будет. Если, конечно, не подойти к ним "творчески". Тогда с аккредитацией будет все в порядке.  И, вообще, кроме оценщиков они кого-нибудь аккредитуют? Если нет - то почему? Ведь везде работают люди, а доверия нет к оценщикам. Нас просто ставят в рамки, что - вы Никто, а мы ВСЕ!
Корень (4bef7)
22.03.2016, 15:39
Согласен "от и до!" Не зря во всем мире над нашими дорогами и дебилоидами потешаются! Хотя дебилоиды продвинутые своими продвинутыми протеже! Козлятина - это продукт нашего экономического истеблишмента.
юрий мороз (be903)
21.07.2016, 17:33
абсолютно беспардонное отношение сотрудников, к оценочным компаниям подающим документы на аккредитацию. 
наш пакет документов теряли трижды!!!, каждый раз приходилось привозить новый комплект, в итоге через год мучений, нам сообщили также при разговоре по телефону а не официальным письмом, якобы банк воздержится от сотрудничества с компанией. на вопрос " по какой причине" пояснили , что в их обязанности объяснять причины не входит))))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **   ******   **     **  **     ** 
 **     **   **  **   **    **  **     **  **     ** 
        **    ****    **        **     **  **     ** 
  *******      **     **        *********  **     ** 
        **     **     **        **     **  **     ** 
 **     **     **     **    **  **     **  **     ** 
  *******      **      ******   **     **   *******  
Сообщение: