Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как правильно оформить документы при получении гражданства РФ Учредителем, являющимся и Директором?

27.11.2016, 00:01
Здравствуйте,

ООО на УСН (6%). Единственный Учредитель, также являющийся и Директором получил гражданство РФ. Само собой, ему теперь надо будет получать паспорт и делать себе регистрацию (она, видимо, будет на 5 лет).

Что нужно сделать и в какой форме? Смотрите, он в свое время получал ИНН как физ. лицо, СНИЛС и т.д. с иностранным паспортом. У него было РВП, потом ВНЖ. Во всех российских документах отчества нет (т.к. его нет в иностранном паспорте), а в российском отчество будет. Т.е. это еще и перемена ФИО как бы. То, что ему надо будет изменить свой ИНН и СНИЛС, это понятно. У меня вопросы по тем документам ООО, которые универсальны для всех. Вот список всех документов, где фигурируют его личные данные и я хотела бы узнать, что точно с этими документами нужно сделать. В смысле, КАК, в какой форме? Исправить существующий документ (типа, исправленному верить), сделать новый документ с нуля (что тогда делать со старым?), нужно ли отдельно оформлять какие то сопутствующие приказы. Я знаю, что в Налоговой есть форма Р 14001, но к ней нужно будет, видимо, приложить все документы по фирме с внесенными изменениями? Вот список документов, где есть данные Директора и Учредителя. Скажите, пожалуйста, что надо делать в такой ситуации.

1.) Трудовая. В ней строка, где отчество не заполнена. Могу просто её заполнить (если так можно);
2.) Удостоверение по охране труда. Красная корочка от сторонней фирмы. Отчества нет. Можно им позвонить, но вряд ли они будут что-то менять. Или есть варианты? Нужно ли?
3.) Есть куча документов, где есть фамилия Директора и его инициал имени (без инициала отчества). Что с ними делать?
4.) Уведомление в ФСС об открытии р/с с печатями ООО и ФСС. Там нет отчества также;
5.) В Уставе фигурирует ин. паспорт Участника и также без отчества. Надо писать, что Участник теперь россиянин и вписать данные российского паспорта и отчество?
6.) Уведомление о переходе на УСН. Там у Директора также не отчества;
7.) Разные документы, связанные с регистрацией ООО (там также нет отчества и фигурирует ин. паспорт Директора). Назначение Директора, акт приема имущества в УК и др. документы;
8.) Лицевой счет (форма Т-54). Там есть место вписать отчество, если так можно?
9.) Регистры бух. учета за прошлые годы. В них также нет инициала отчества;
10.) ТД с Директором. В нем также данные ин. паспорта Директора и нет отчества Директора;
11.) Куча приказов Директора, также без его отчества;
12.) Личная карточка на Директора (форма Т-2). Там отчества нет и есть только ин. гражданство Директора. Можно отчество просто вписать? А есть у Директора теперь два гражданства, так их ОБА вписать в п.4?
13.) Есть еще выписка из ЕГРЮЛ и лист записи, но их, видимо, можно будет заново получить уже после обновления данных в Налоговой? А старые куда девать? Выбросить?
Исправлений: 3; последнее - в 27.11.2016, 00:10.
Кирилл  a8ac  
27.11.2016, 11:03
1) к трудовому договору надо сделать допсоглашение с указанием новых паспортных данных.

2) в трудовую книжку можно вписать отчество, также как и в другие локальные документы (лицевой счет, карточка).

3) насчет налоговой не уверен, но лучше подстраховаться и сдать форму Р14001 с новыми паспортными данными.

все остальное надо оставить в покое
01.12.2016, 00:52
Ясно, спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         ******   ********         ** 
 **        **        **    **  **     **        ** 
 **        **        **        **     **        ** 
 ******    **        **        ********         ** 
 **        **        **        **     **  **    ** 
 **        **        **    **  **     **  **    ** 
 ********  ********   ******   ********    ******  
Сообщение: