Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

и опять про электронную отчетность

avatar
Stasi  f19d  
16.03.2011, 18:14
Что-нибудь про Питер подскажите пожалуйста!
Работали с Аргосом с почти с самого его основания, все было хорошо, но последние полгода просто жесть - каждый раз начинаешь отправлять и с замиранием сердца ждешь - получится или нет.Вот задумываюсь поменять на что-то, но на что пока не знаю. СБИС прислал сегодня предложение - вроде нравится, но как оно на практике?

Спасибо.
Nikoletta  
12.10.2011, 08:45
Зачем Вам это надо? Переходите на Моё дело. За онлайн сервисами будущее, они на много удобнее и практичнее,чем 1С и ей подобные, которые вообще уже уходят в тень. Я сама с ним работаю уже продолжительное время и никаких нареканий по работе не было. Мне тут по секрету один знакомый сказал, что у Моего дела в планах вытеснить 1С с рынка. Не удивлюсь, если так и будет, у сервиса такой функционал и возможности.
avatar
Stasi  f19d  
12.10.2011, 14:34
Если уж и рекламируете "мое дело", то будьте корректны.
"Мое дело" никогда не вытеснит 1с. Скорее наоборот. К тому же "мое дело" существует только для ИП и упрощенцев.И это их предел и выше они уже не прыгнут никогда. В третьих Мое дело нельзя назвать сервисом для серьезной работы.
Nikoletta  
18.10.2011, 13:49
А Вы пробовали работать с Моё дело? Так категорично заявлять... нужно знать, о чём говоришь. Я знаю и поэтому говорю. Думаю, 1С никогда уже не дорастёт до уровня Моё дело, растеряла свои возможности. Моё дело уверенно идёт вперёд и с новыми функциями на сервисе только удобнее будет. Особенно профессиональным бухгалтерам.
Senin  
22.10.2011, 00:37
Ну 1С тоже хорошая программа с огромными возможностями и функционалом, только если нет бухгалтерского образования разобраться в ней будет сложно, да что там говорить, даже многие начинающие бухгалтера с трудом понимают 1С.
Nikoletta  
03.11.2011, 11:41
Да, не спорю, 1С функциональна, но согласитесь, что для малого бизнеса всё же удобнее и рациональнее использовать такие сервисы как Моё дело. Ведь они созданы для того, чтобы облегчить "бумажную" волокиту предпринимателю. Даже если сравнивать его с Эльбой, на Моё дело есть много полезных и нужных функций, которые отсутствуют там.
avatar
Nallia  
25.03.2012, 10:15
А с чего это вы взяли, что в эльбе мало функций? Расскажите, чего конкретно нет в Эльбе, что есть в Моем деле. Тем более Мое дело стоит дороже Эльбы. Не каждый предприниматель может позволить себе платить в месяц 6480 за сервис. А вот 4800 за Эльбу горазде легче заплатить.
Прохор (f15cd)
25.03.2012, 16:21
Nallia
Не каждый предприниматель может позволить себе платить в месяц 6480 за сервис.
Это уже какой-то горе-предприниматель, который не может заработать на услуги бухгалтера.Вряд ли предприниматели открывают свои ИП для того что бы бухгалтерией заниматься
Nikoletta  
26.03.2012, 17:08
Просто Эльба менее автоматизирована, а я считаю, что именно эта возможность и превлекает в онлайн ухгалтерии. Плюс (хотя это минус) в ней нужно доплачивать за возможность отправки отчётов через интернет. В итоге она получается дороже, чем Моё дело.
Senin  
03.04.2012, 00:18
Сколько пользуюсь Моё дело, посчитал, что мне действительно дешевле вышло из-за того, что не приходилось ничего платить, кроме того, что сразу заплатил за тариф, потому что знакомые говорили, что в других сервисах сдача отчетности в пенсионный и зарплата отдельными модулями шли и приходилось доплачивать
Nikoletta  
04.04.2012, 14:10
Да говорилось бы об этом сразу и не было бы никаких вопросов. Человек сам бы выбирал, что ему нужно. А так, получается, вводят в заблуждение.
12.04.2012, 12:56
А я как раз работаю с Аргосом - с мая 2011 года. Особых проблем с ними не замечала.
Nikoletta  
13.04.2012, 15:32
Особых?.. Значит, проблемы всё-таки есть? Почему же тогда не смените программу?
avatar
Elena-L  
15.10.2012, 13:46
Мне для сдачи отчетности очень нравится Такском, удобная программа и никаких глюков.
avatar 25.10.2012, 14:28
Я юзаю Спринтер для сдачи отчетности. Хватает с головой!
avatar
Elena-L  
30.10.2012, 11:22
Анна Иванова
Я юзаю Спринтер для сдачи отчетности. Хватает с головой!

Давно пользуетесь?
avatar 07.11.2012, 22:34
Несколько лет уже. Вполне довольна. Сейчас начали активно работать еще с Удостоверяющим Центром Такскома. Пробовали уже?
avatar
Elena-L  
13.11.2012, 20:22
Анна Иванова
Несколько лет уже. Вполне довольна. Сейчас начали активно работать еще с Удостоверяющим Центром Такскома. Пробовали уже?

Пробовали, конечно, оттуда же ЭЦП брали. И для торгов тоже в УЦ Такскома покупали подпись. А вы для чего покупаете?
avatar 02.12.2012, 23:35
Elena-L
Анна Иванова
Несколько лет уже. Вполне довольна. Сейчас начали активно работать еще с Удостоверяющим Центром Такскома. Пробовали уже?

Пробовали, конечно, оттуда же ЭЦП брали. И для торгов тоже в УЦ Такскома покупали подпись. А вы для чего покупаете?

Берем для всего: торги, ЭДО, отчетность. Сейчас хочу как физ. лицо еще попробовать у Такскома взять ЭЦП, там дешевле всего выходит.
Defolt  
11.12.2012, 02:50
Анна Иванова
Берем для всего: торги, ЭДО, отчетность. Сейчас хочу как физ. лицо еще попробовать у Такскома взять ЭЦП, там дешевле всего выходит.
ЭЦП для физ лица хотите взять для гос.услуг или есть еще применение?
avatar
Elena-L  
12.12.2012, 20:59
Defolt
Анна Иванова
Берем для всего: торги, ЭДО, отчетность. Сейчас хочу как физ. лицо еще попробовать у Такскома взять ЭЦП, там дешевле всего выходит.
ЭЦП для физ лица хотите взять для гос.услуг или есть еще применение?

Да вроде только для гос. услуг можно. Куда ее еще-то использовать?
avatar 18.12.2012, 14:26
Может быть и можно где-то еще использоваться, если от тех же гос. услуг что-то дочернее есть. Так-то получается, что это обычный сертифика для физика, по идее должен везде применяться.
avatar
Elena-L  
13.01.2013, 23:53
Да вроде как раз-таки наоборот. Этот сертификат только для гос. услуг и предназначен. Там с ним уже человек сможет пользоваться любыми услугами. Почитайте в УЦ Такскома об этом.
avatar 17.01.2013, 16:41
Понятно. Да я пока все думаю, покупать или нет.
avatar
Elena-L  
02.02.2013, 20:02
Чего думать, покупайте, не прогадаете.
avatar 05.02.2013, 22:46
Уже купила, сертификат оказался очень удобной штукой.
avatar
Elena-L  
17.02.2013, 23:30
Анна Иванова
Уже купила, сертификат оказался очень удобной штукой.

Вы на гос. услугах что-то уже делаете?
avatar 19.02.2013, 23:12
Пока примеряюсь, но уже увидела там кучу всяких возможностей!
avatar
Elena-L  
25.02.2013, 14:12
Анна Иванова
Пока примеряюсь, но уже увидела там кучу всяких возможностей!
Отпишитесь, как попробуете каким-нибудь услуги.
avatar 25.03.2013, 16:02
Очень удобная услуга, теперь и авторизация через ЭЦП, и все услуги. Так бы на каждом сайте было и жить было бы проще. Только жаль, что везде разные ЭЦП нужны.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********   **     **  **     **  ********  
       **  **     **  ***   ***  **     **  **     ** 
       **  **     **  **** ****  **     **  **     ** 
       **  ********   ** *** **  *********  ********  
 **    **  **         **     **  **     **  **        
 **    **  **         **     **  **     **  **        
  ******   **         **     **  **     **  **        
Сообщение: