Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пособие до 1,5 лет - если мама работает

avatar
Dev  
12.02.2007, 12:18
выплачивается? или нет?
А если она работает на 2-х работах как по основному и совместителем. На месте где совместитель она вышла, а по основному числится в отпуске по уходу до 1,5 лет. В этом случае выплачивается ей пособие на работе по совместительству?
Иришечка (b217a)
12.02.2007, 12:20
Вообще то либо платят пособие, либо зарплату. Т.е. если мама вышла на работу- то пособие ей уже не платят. Недавно с аудиторами консультировалась на сей предмет. У меня тоже две мамочки- одна решила поработать выйти.
Аноним (e3884)
12.02.2007, 12:29
ничего подобного, не платится только если она вышла на полную ставку, если на 0,5 ставки, то платится
Random  
12.02.2007, 12:32
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
....
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Если она работает по-совместительству неполный день - все ОК
Иришечка (b217a)
12.02.2007, 12:39
А ну тогда пардон. Я честно говоря на совместителя не с акцентировалась- у меня она на полном дне. Значится мы тоже верно делаем.
avatar
Dev  
12.02.2007, 14:51
значит пособие (по основному месту работы) + з/пл по совместительству, так?
13.02.2007, 12:37
а если мама работает неполный рабочий день и на основном месте работы и по совместительству, то как тогда считается пособие? какой брать расчетный период? я сделала по логике: за январь пособие, взяла з/пл январь06-декабрь06. Мама в отпуске не была и пособие по бер.и родам не выплачивалось
Random  
13.02.2007, 12:48
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп. от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г.)

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
...
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

С какого числа мама находится в отпуске?
13.02.2007, 13:19
Random, мама в отпуске не была! до последнего дня работала, и сразу потом на работу!
Random  
13.02.2007, 14:55
Блин
В заявлении на отпуск по уходу за ребенком какая дата стоит?
Вы на основани чего ей пособие собираетесь платить?
13.02.2007, 15:20
Random,мама хочет впервые получить пособие на работе по совместительству (за январь). До этого она получала пособие на основном месте работы. Но с января 2007 она поменяла основное место работы.
Random  
13.02.2007, 15:52
Валентина
Random,мама хочет впервые получить пособие на работе по совместительству (за январь). До этого она получала пособие на основном месте работы. Но с января 2007 она поменяла основное место работы.

И что? Вы считаете, что заявление при этом не нужно писать?

И вообще ничего не понятно.
Давайте подробно и в деталях.
Где она работала: основное место, по совместительству.
Что произошло (уволилась, не уволилась)
Как стало: основное место, по совместительству.

И не скупитесь на детали - похоже у Вас такой запутанный случай, что потом при проверке ФС снимет с расходов все эти пособия нафиг
13.02.2007, 16:30
Random, обо всем по порядку: мама всю беременность трудилась на 2 работах, соответсвенно одно место было основынм местом работы,другое совместительством. Мамаша работала до последнего дня до родов, родила малыша и через неделю вышла на работу. При этом факт отсутствия мамаши на рабочих местах не зафиксирован, зарплата ей начислялась в обычном порядке, так, как если бы мамаша не отсутствовала эту неделю. Мамаша вышла на работу на условиях неполного рабочего дня как на основной работе так и по совместительству. По основному месту работы мамаша написала заявление на единовременное пособие при рожд. ребенка и пособие по уходу за реб. до 1,5 лет (в 2006 году оно было фиксированное 700 руб., поэтому сложностей не было). Пособие по уходу за реб. она получала до конца 2006 года на основном месте работы. Потом мамаша сменила основное место работы с начала января 2007 года, продолжая работать по совместительству. Т.к. на новом месте работы (основной) пособие будет 1500 руб., мамаша решила получать пособие по соместительству (там еще и с января ей повысили зарплату). Поэтому возник вопрос, за какой период брать 12 месяцев? Спасибо
Random  
13.02.2007, 16:53

Random, обо всем по порядку: мама всю беременность трудилась на 2 работах, соответсвенно одно место было основынм местом работы,другое совместительством. Мамаша работала до последнего дня до родов, родила малыша и через неделю вышла на работу. При этом факт отсутствия мамаши на рабочих местах не зафиксирован, зарплата ей начислялась в обычном порядке, так, как если бы мамаша не отсутствовала эту неделю.
Вот это в данной ситуации нафиг не интересно.


Мамаша вышла на работу на условиях неполного рабочего дня как на основной работе так и по совместительству. По основному месту работы мамаша написала заявление на единовременное пособие при рожд. ребенка и пособие по уходу за реб. до 1,5 лет (в 2006 году оно было фиксированное 700 руб., поэтому сложностей не было). Пособие по уходу за реб. она получала до конца 2006 года на основном месте работы. Потом мамаша сменила основное место работы с начала января 2007 года, продолжая работать по совместительству. Т.к. на новом месте работы (основной) пособие будет 1500 руб., мамаша решила получать пособие по соместительству (там еще и с января ей повысили зарплату). Поэтому возник вопрос, за какой период брать 12 месяцев? Спасибо

1. Дата начала отпуска по уходу за ребенком на работе1 (запись в трудовой книжке).
2. Дата увольнения с работы1.
3. Она оттуда совсем уволилась или осталась по совместительству?
4. Дата приема на работу (по основному месту) на работу2 (запись в трудовой книжке).
5. Сколько месяцев она там проработала? Зарплата?

ЗЫ Вам в журналисты идти работать, а не в бухгалтерию смайлик
13.02.2007, 17:00
Random, спасибо Вам за терпение. Честно говоря, слышу впервые что отпуск по уходу фисируется в трудовой книжке...
Дата увольнения с работы1 29.12.06 (уволилась совсем)
Дата приема на новую работу 09.01.07,
Записи о работе по совместительству в трудовой нет, но поставить не сложно...
По соместительству мамаша работала с февраля 2005 года (зарплата 10000 руб.). Ребенка родила в мае 2006 г.
PS Про журналистов учтубе-бе-бе!
Random  
13.02.2007, 17:21

Честно говоря, слышу впервые что отпуск по уходу фисируется в трудовой книжке...
Это я очепятался и скобки с трудовой книжкой не в ту строку вбил смайлик


Дата увольнения с работы1 29.12.06 (уволилась совсем)
Дата приема на новую работу 09.01.07,
Записи о работе по совместительству в трудовой нет, но поставить не сложно...

Не надо.

Пусть оформляет отпуск по уходу на новой работе с 9 января.
Для этого нужно:

1. Заявление на отпуск по уходу за ребенком с 9.01.2007
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Справка с работы отца, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и пособие не получает.
4. Заявление о выходе на работу на условиях неполного рабочего дня.

Пособие считайте исходя из среднего заработка. Расчетный период - январь-декабрь 2006, т.к. отпуск начался в январе.
Берете фактическую зарплату (без отпускных, если были) за год.
Делите на 365 (если отпусков не было) или на (365-дни отпуска).
Полученную среднюю зарплату умножаете на 40% и на число календарных дней в месяце.
За январь - 22 дня (потому что отпуск не с 1-го, а с 9-го)

Можно конечно рискнуть написать заявление с 1 января (ведь она на фирме работала, хоть и по совместительству). Но в ФСС к этому скорее всего придерутся. Хотите пободаться - делайте так. Цена вопроса ~1180р

ЗЫ А на Вашей работе она в отпуске тоже не была?
Трудовое законодательство нарушаете?
14.02.2007, 08:15
Валентина
Потом мамаша сменила основное место работы с начала января 2007 года, продолжая работать по совместительству. Т.к. на новом месте работы (основной) пособие будет 1500 руб.

Уже второму участнику задаю тот же вопрос:

Почему вы решили, что в данной ситуации пособие будет 1500?
(Чото я не врублюсь)
Как и то:
А на основании чего выхотите получать пособие по совместительству?
И еще хотите получать по основному 1500?
14.02.2007, 10:43
Лесик А. маманя будет получать пособие только на работе по совместительству. А пособие на основной работе будет 1500 потому что мамаша там работает только с начала этого года, т.е. нет расчетной базы для расчета среднедневной зарплаты. Поэтому и пособие по минимуму.

Random, спасибо Вам, я получила ответ на свой вопрос. Спасибо
14.02.2007, 11:06
Так я и спрашиваю вас на основании чего вы хотите получать пособие на двух местах работы? Пособие выплачивается только по основному месту работы.

И про 1500 - нет такого в законе. Там четко прописаны случаи, кто получает 1500. Выплата пособия не зависит от стажа. И исчисляться будет из оклада, когда нет расчетного периода. Пока разъяснений нет, но наверняка это будет так.
Random  
14.02.2007, 11:39
Анатолий, просто Валентина так формулирует, что без бутылки никак бухаем
Если я правильно понял, ее мамочка будет получать пособие на одной работе.
На той, которая раньше была "по совместительству". А теперь стала основная.
А в декабре получала по другой работе, которая раньше была основная. Но она оттуда уволилась и пособие получать перестала - если я правильно понял.

Про 1500 здесь вроде говорить смысла нет, поскольку есть расчетный период и заработок в нем.

А вот это утверждение

И исчисляться будет из оклада, когда нет расчетного периода.
Теперь к сожалению нуждается в обосновании.
Я лично их не вижужаль
Буду рад, если Вы меня убедите смайлик
14.02.2007, 12:33
А я понял, что она хочет получать пособие в двух местах...

Пусть Валентина сама разбирается в своих эссе.
Ответов уже вполне достаточно сказано.
14.02.2007, 12:36
Уважаемый Лесик и не только!
немного не в тему, но можно вопрос:
а если мама сидит с ребенком до 3 лет и получает 50 руб
и в этот промежуток наступает новая беременность
правильно ли я понимаю, что в связи с тем, что будут выплачиваться другие пособия (по берем и родам, по уходу до 1,5) право на 50 руб теряется
или нет ???
спасибо
14.02.2007, 13:25
Я думаю, что теряется. Т.к. мамаша теперь находится в отпуске по беременности и родам, а не в отпуске по уходу за ребенком.

Но вот что мне попалось:

В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" женщины, состоящие в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, имеют право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 руб. Порядок назначения и выплаты данных компенсационных выплат отдельным категориям граждан утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.1994 N 1206. При этом возникновение права на получения пособия по беременности и родам не названо в качестве обстоятельства, влекущего прекращение указанной компенсационной выплаты (п. 17 Порядка).
<**> Пособие по беременности и родам выплачивается в полном объеме не позднее 10 дней со дня представления всех необходимых документов (п. 11 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

И.В.Шувалова
Консультационно-аналитический
центр по бухгалтерскому учету
и налогообложению
25.12.2006

Но я остаюсь пока при своем мнении.
14.02.2007, 13:32
да я вот тоже этот пункт 17 Порядка уже вдоль и поперек читаю
получается, что с одной стороны смысл этой комп/выплаты связан с тем, что мама с 1,5 до 3 лет ничего не получает и выплата каким-то образом компенсирует это.
поэтому если в этот период появляются другие доходы в виде выплат ФСС - право на пособие теряется.

С другой стороны в этот период она не теряет права на этот отпуск по уходу за ребенком и вроде бы пособие положено.
14.02.2007, 13:45
Random
Анатолий, просто Валентина так формулирует, что без бутылки никак бухаем

Random, наверное мой муж с эти согласится на все 100бе-бе-бе!

Если я правильно понял, ее мамочка будет получать пособие на одной работе.
На той, которая раньше была "по совместительству". А теперь стала основная.

А вот здесь неправильно! Эта работа и сейчас по совместительству! Уф...попробую еще разок. Мамаша поменяла только основную работу с начала года, а в фирме где она работала по совместительству, так она там сейчас и работает...по совместительству

А в декабре получала по другой работе, которая раньше была основная. Но она оттуда уволилась и пособие получать перестала - если я правильно понял.

Это правильно!

А сейчас мамаша хочет получать пособие на работе по соместительству!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   ********  **     **  ******** 
 ***   ***  **     **  **        **     **     **    
 **** ****  **         **        **     **     **    
 ** *** **  ********   ******    **     **     **    
 **     **  **     **  **         **   **      **    
 **     **  **     **  **          ** **       **    
 **     **   *******   ********     ***        **    
Сообщение: