Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

КПП для простого товарищества

гость/ (f2286)
17.01.2017, 13:17
Добрый день! Опять я со своим простым товариществомсмайлик)  У меня УСН 15%, мы - главный товарищ. Пытаюсь сдать декларацию по НДС с кодом 227 (По месту постановки на учет участника договора инвестиционного товарищества - управляющего товарища, ответственного за ведение налогового учета) - и контур выдает мне ошибку, пишет, что в этом случае КПП в 5 и 6 символе должен содержать или 4Т или 5G. Звоню в налоговую - спрашиваю, как получить такой КПП. Они в тупике, первый раз слышим, говорят.
Вопрос - правильно ли я ставлю код 227 ? Если правильно, то что делать с КПП ? А если поставлю код 214, к примеру, то это, наверно, тоже неправильно - мы же на УСН.
Nad.K  
17.01.2017, 14:41
А почему Вы решили, что у вас именно инвестиционное товарищество? 
гость/ (f2286)
17.01.2017, 15:16
Я не уверена как раз. Это я здесь, на форуме, нашла в теме про простое товарищество - что декларация с кодом 227. А как будет правильно?
Nad.K  
17.01.2017, 18:32
Знаете, нельзя быть уверенным или неувереным в том, что у вас инвестиционное товарищество смайлик По ним есть отдельный закон.
Кроме того, управляющий товарищ в таком товариществе состоит на учете как управляющий, поэтому и КПП у него есть.
гость/ (287c0)
17.01.2017, 21:17
Я абсолютно уверена, что у меня простое товариществосмайлик но, поскольку у меня первый раз образовалось простое товарищество, я читала все, что есть на форуме по этой теме. И наткнулась на тему https://www.audit-it.ru/forum/1/1171405/1171462/ вот там и сказано, что декларацию надо сдавать с кодом 227. Возможно, там ошибка. Поэтому и задаю этот вопрос заново на форумесмайлик Все же : декларацию тогда сдавать как обычно - с кодом 214 (по месту нахождения налогоплательщика) ? Это правильно будет? Если да - то как ИФНС поймет, почему я заявляю вычеты по НДС ? ( у меня УСН). Требование пришлет?
гость/ (f2286)
18.01.2017, 11:24
вот еще что нашла : Исходя из норм ГК РФ, инвестиционное товарищество – разновидность простого товарищества. Тогда как быть? Сдавать декларацию с кодом 227? Но у меня нет КПП для этого(( Налоговая не ставит на учет и не присваивает такие КПП (во всяком случае в нашей наложке про это ничего не знают - ИФНС №2 по Москве) Пожалуйста, откликнитесь те, кто сталкивался с этим на практике!
Nad.K  
18.01.2017, 13:09
Вы порядок заполнения декларации читали? там написано, что код 227 ставит именно инвестиционное товарищество, коим вы не являетесь. В том сообщении, ссылку на которую Вы дали, не про простое товарищество, а именно про инвестиционное. Т.е. неправильно изначально там написано.

Еще раз - инвестиционное товариещство это специальное товарищество, по которому есть отдельный закон, который так и называется "Об инвестиционном товариществе", Вы явно таковым не являетесь, поэтому не можете ставить код 227. и КПП у вашего товарищества нет и быть не должно. 

Вы сдаете декларацию как обычный налогоплательщик. Поскольку таковым и являетесь, в силу положений пункта 2 статьи 346.11 НК
гость/ (f2286)
18.01.2017, 13:22
Nad.K - спасибо большое! Тогда сдаю, как обычно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **         **        **     **  **     ** 
 **    **   **    **   **        **     **  **     ** 
 **         **    **   **        **     **  **     ** 
 **   ****  **    **   **        **     **  **     ** 
 **    **   *********  **        **     **  **     ** 
 **    **         **   **        **     **  **     ** 
  ******          **   ********   *******    *******  
Сообщение: